Полипы/попиломы на нёбном язычке
Заметил опухоль на язычке 2 недели назад. Прошу определить, что именно за опухоль и по возможности мои дальнейшие действия.
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Анна Юрьевна, прикрепил
Фото размытое
Есть возможность выполнить более четкое фото со вспышкой у вас?
Скинул
На фото наиболее вероятно папиллома- доброкачественное образование слизистой оболочки небного язычка
Вам необходимо удалить папиллому у лор-врача под местной анестезией
Анна Юрьевна, понял спасибо
Принятый ответ
С фото ознакомилась. Вам необходимо удалить папиллому у лор-врача
Здравствуйте
Можете повторить более светлое и четкое фото?
Похоже на локальное раздражение слизистой
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Маргарита Александровна, скинул фото.изжоги нет, горечи тоже
Это может быть папиллома
Для уточнения строения образования - нужно провести биопсию с гистологическим исследованием участка образования
Боль/дискомфорт есть?
Нет
Принятый ответ
Скорее всего это папиллома