Пропуск клайра

Здравствуйте! Пропустила 14 таблетку клайра , был не защищенный пол акт . После выпила 14,15 таблетку , через три дня были мажущие коричневые выделения. Далее принимаю все по графику. Сегодня болит низ живота, тянет немного. Что делать ? Возможна ли беременность? Бросать табл ? Или продолжать ?

33 года

Елена, здравствуйте! Пропуск одной таблетки не снизит контрацептивный эффект, а учитывая, что вы ее приняли - тем более. Поэтому беременность исключена.
А вот кровянистые выделения мажущие с этим могут быть связаны как раз.
Какую таблетку пьете сейчас?

Сегодня выпила 18 таблетку

Поняла вас. Пока принимайте пачку по схеме. Можно принять транексам 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки , от болей ношпу / дротаверин или папаверин в прямую кишку. Со стулом все в порядке ? Боли может и кишечник давать, часто путают женщины с гинекологией.
Если выделения станут обильнее и ярче (прямо как кровотечение отмены) , то делаете перерыв как обычно и начинаете новую пачку. Первые 7 таблеток лучше доп контрацепция в виде презерватива.
Ничего страшного не случилось, не переживайте!

Просто меня забеспокоил тот момент , что выделения начались только на приеме 17 табл , а сегодня 18 день приема начала болеть грудь и живот тянет. Ранее у меня бывали пропуски и выделения были сразу в тот же день. А в этот раз все по другому

Елена, из цикла в цикл бывает по- разному. Здесь не предугадать, к сожалению. Может и вообще не мазать.
Если вы думаете, что это имплантация, то слишком рано для нее ( она происходит через 7-10 в среднем от зачатия, поэтому и ХГЧ рекомендуют сдавать в среднем через 10 дней от полового акта, в который был риск беременности).

Алина, а тянущие боли с чем могут быть связаны? У меня такое чувство что может быть беременность … ведь 14,15 табл я выпила только после пол.акта . Может я и ошибаюсь, но я очень беспокоюсь по этому поводу

Принятый ответ

Елена, если вы хотите точно знать , что ее нет/ есть (но ее нет), сдайте ХГЧ через 10 дней от того ПА. Только вот у вас все равно скоро начнётся кровотечение отмены.
Тянущие боли могут быть связаны с выделением , могут быть вообще не гинекологическими (например, если у вас сегодня не было стула, то их может давать кишечник).

Со стулом все в порядке ,а вот выделения и сегодня есть, спасибо большое за ответ

Была рада помочь!

Здравствуйте. Нет, беременность исключена, вы правильно сделали, что допили на следующий день 14,15 вместе, контрацептивный эффект не снижается. Выделения и боли связаны с пропуском, ничего страшного, принимайте при болях но шпу по 1 табл 3 раза в день и продолжайте по схеме дальше

Просто меня забеспокоил тот момент , что выделения начались только на приеме 17 табл , а сегодня 18 день приема начала боль грудь и живот тянет. Ранее у меня бывали пропуски и выделения были сразу в тот же день

Принятый ответ

Такое тоже может быть, что выделения позже начинается, это вариант нормы , ничего страшного нет, в любом случае продолжаете дальше по схеме

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Не переживайте, препарат все равно оказывает контрацептивный эффект, беременности не будет. Продолжайте прием препарата дальше по схеме.

Добрый день.
Если вы приняли 14 таблетку вместе с 15й - контрацептивный эффект сохранен .
Принимайте препарат далее по обычной схеме.

Здравствуйте!
Вы правильно сделали, что одновременно выпили по схеме и пропущенную таблетку тоже. Это позволит позволит избежать снижения контрацептивного эффекта.
Выделения обусловлены самим пропусков, беременность маловероятна.
Нет, приём препарата необходимо продолжать дальше, прерывать не нужно.
С обезболивающей целью возможно использование Налгезина 275 мг. По 1-2 таблетке 2-3 раза в день. Максимальная суточная доза 1,75 гр.

Меня забеспокоил тот момент , что выделения начались только на приеме 17 табл , а сегодня 18 день приема начала боль грудь и живот тянет. Ранее у меня бывали пропуски и выделения были сразу в тот же день и живот болел в тот же день. А в данной ситуации уже более 5 дней прошло

Здравствуйте. Беременность исключена, не переживайте. Мажет из-за пропущенных. В следующем месяце будет всё нормально

Здравствуйте! Вы допиваете упаковку Клайры до конца, после начинаете новую как обычно по схеме.
Мажущие выделения могут быть из- за не вовремя выпитой таблетки.
Вы правильно сделали, что выпили после сразу две таблетки, контрацептивный эффект не снизится.

Екатерина, мажущие выделения начались не сразу только спустя 3 дня . А раньше при пропуске таблетки они начинались сразу . Это меня и забеспокоило , сегодня 18 день приема и начала болеть грудь и низ живота

Принятый ответ

Пропуск таблетки может проявляться сразу мажущими выделениями, а может и через несколько дней. Продолжайте принимать по 1 таблетке 1 раз в день до конца упаковки.

Екатерина, спасибо большое за ответ