Приём Клайры
Добрый день. 19 июня в первый день месячных начала прием Клайры (до этого принимала более года, затем был перерыв около года). Месячные шли умеренно 4 дня. С 6 дня, началась просто "мазня". На 21 день цикла и на 21 таблетке Клайры начались месячные умеренные, однако с 6 дня они усилились и вот уже сегодня 2-й день идут более чем умеренно. Из этой первой упаковки Клайры мне осталось принять завтра одну белую таблетку. Подскажите, стоит ли начинать новую упаковку Клайры. Или лучше прекратить. УЗИ делала на 17 день приёма Клайры. Прикреплю. Также сегодня начала пить Транесам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно обязательно
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках.
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации перваые три-четыре упаковки наблюдается период адаптации. Который может сопровождаться мажущими выделениями. Принимайте препарат далее. Оценить его эффективность можно спустя три упаковки
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть различные проявления и кровянистые выделения, подходит вам препарат или нет мы оцениваем на четвёртой упаковке, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Добрый день! В первые три месяца приема гормональных препаратов отмечается адаптационный период, который как раз и может проявляться ацикличными кровянистыми выделениями из половых путей, порой длительными. Это все проходит обычно в течение 3-х месяцев, но если нет, тогда показано сменить кок. Поэтому сейчас продолжайте принимать препарат по схеме, каждый день, не пропуская.
Эффективная доза транексамовой кислоты: по 1 грамму 3 раза в сутки не более 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, первые 2-3 месяца на фоне приема КОК происходит период адаптации и такая реакция вполне в норме может наблюдаться, поэтому рекомендуется продолжать прием КОК по схеме. Все должно восстановиться
Здравствуйте!
Да, это может быть вариантом нормы.
Нередко в первом цикле (а иногда и в течение 2–3 месяцев) возможны: мазня, прорывные кровотечения, нарушение ожидаемого ритма.
Это не всегда означает патологию, а чаще адаптацию организма к гормонам.
Да, стоит начать следующую упаковку Клайры вовремя, без перерыва.
Здравствуйте, не переживайте, первые три месяца приема идет адаптация организма к препарату и могут быть выделения на таблетках и длительная менструация. Продолжайте прием по схеме. Выделения в норме усилятся в конце упаковки. Для уменьшения и прекращения выделений в таких случаях возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней