Что вас беспокоит?
Возможен ли сакроилеит?
5й день мучает боль в районе крестца слева. Тянет Нижний бок таза при наклонах. Когда стою, иду и лежу боли почти нет. Сильнее всего болит при сидении, а также, когда встаёшь. Температуры нет. Боль отдаёт в ягодицы, немного в бедро. Онемения нет. Разогревающие пластыри помогают. МРТ пояснично-кресицового отдела делала месяц назад. К сожалению, все неврологи, ревматологи в городе в отпуске до 9 января. А я начиталась про сакроилеит, что это вплоть до инвалидизации. Теперь мне страшно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ревматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сакроилеит выставляется при проведении МРТ крестцово-подвздошных сочленений. Вы прошли обследование другого отдела (пояснично-крестцового). Сакроилеит он не определит.
Для подозрения на сакроилеит должны быть конкретные основания. Часто это воспалительный характер боли в спине. То есть боль в нижних отделах позвоночника, которая проявляет себя ночью или под утро, она проходит после нагрузки и не проходит в покое.
Боль, усиливающаяся при наклонах-это неврологическая симптоматика, которая к сакроилеиту не имеет отношения.
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад4 ответа
- 7 часов назад1 ответ
- 8 часов назад8 ответов
- 11 часов назад13 ответов