Аллергия у ребёнка крапивница
Подскажите пожалуйста Ребёнок выписан с детского отделения лежали там с крапивницей . началось все внезапно отёк глаза пятна красные по телу капризная.Выписали с отделением и предложили лечение зиртек 5 капель 2 раза в день ,в первый день лечения щеки стали малиновыми. Берген нам не известен сделали сегодня анализы в платной клинике и были у платного аллерголога аллерголог предложила перейти на на сироп эриус 2,5 мл раз в сутки . Просим помощи посмотреть анализы и сказать какие варианты что с нами? А как как правильно перейти на другие капли, можно ли дать на эриус сироп,если с утра уже давали пять капель зиртек ?
Принятый ответ
Добрый день! Эозинофилы нормальные, общий IgE низкий-крапивница неаллергическая. Малиновые щеки могут быть от гормонов, если кололи в больнице
Марина Михайловна, да кололи преднизолон ставили 2 дня 2 раза в день , а от него такой эффект бывает получается
Да, очень частый побочный эффект. Продолжайте антигистаминные, должно пройти
Марина Михайловна, если крапивница не аллергическая, то получается она от чего может быть, от инфекции какой-то ?
Да, часто бывает на фоне инфекции и проходит
Принятый ответ
Добрый день.
Ждите результаты анализов на паразитов, сделайте анализ кала методом обогащения трехкратно, так как кровь не всегда показывает. Эозинофилы немного повышены (в норме до 0.4-0.5). На Эриус можно перейти с утра следующего дня после приема Зиртека.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте) да, можно перейти на эриус.
IgE не высокий. Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3 дня и кровь ифа на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк