Высокое давление и низкий пульс с ночи до утра — вопрос №1204426
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Уже довольно таки давно поставлен диагноз - гипертония. На постоянной основе принимаю - лизиноприл, конкор и аспаркам. Последний год моё постоянное давление - пониженное (100/70 или 96/64). Пульс то низкий, то высокий, но всё было терпимо. В этот понедельник простудился: арбидол, парацетамол, бромгексин - всё, как обычно. Ещё в это время я редко ходил в туалет по маленькому. А две ночи назад случилось странное - давление поднялось до 186/125, а пульс упал до 47-46, появилась тяжесть в голове и затрудненное дыхание. Пришлось принять по 3 таблетки капотена и моксонидина и только тогда к 11 утра оно спало, а к 13:00 стало пониженным (88/53) с пульсом 70-75 и вялость в теле. Так было до этой ночи. Ночью снова та же картина, но тут я уже выпил фуросемид и после него сбегал раз десять. Пока опять пониженное давление. Но боюсь, ночью снова всё повторится. А как же новый год, праздник? Если что, алкоголь не употребляю.
Подскажите, как быть? Чем остановить эту напасть?
Заранее спасибо!
Возраст: 39
Хронические болезни: Гипертония, шейный остиохондроз, энцефалопатияНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!