Можно ли супракс

Ребёнку выписали супракс, отит средней ст.тяжести. Температура 38 четвёртый день. Можно ли принимать его при эпилепсии? Пугают побочки "судороги". По мрт диагноз узловая субэпендимарная гетеротопия в области передних рогов боковых желудочков.

Узловая субэпендимарная гетеротопия в области передних рогов боковых желудочков по мрт
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько лет ребёнку? Можете прикрепить само заключение лор врача?
При отитах лечение включает антибиотикотерапию.

Ребёнку 6 лет. Заключение врача прекрепила. Есть ли аналог без побочек '"судороги"?

Какие жалобы? На боль жалуется? Выделений из ушей нет? Оак не сдавали?
Не все отиты вызваны бактериями, могут быть и вирусные.
В ноябре я связи с чем пили амоксициллин?

Эндже, температурила больше 3х дней. Рвота была.

По заключению гнойного процесса в ушах нет.
Перед началось антибиотикотерапии рекомендуется сдать оак, только после него назначается. Обычно при бактериальных отитах не такая высокая температура. Скорее у ребёнка орви, и высокая температура следствие него.
Рекомендуется промывать нос, солевыми растворами, такими как Аквалор, Аквамарис, Квикс и др. Так же рекомендуется подключать сосудосуживающие капли или спрей (Називин, Назол беби, Тизин и др.), но не более 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще отиты вирусной природы
Температура может быть при орви до 7 дней
Отит гнойный?

Есть боль в ушке? Выделения? Как ведёт себя ребёнок ?

Марина, выделений я не вижу. Жалуется на боль в ухе. Нос сопливый. Температурит 4ый день.

В нос нужно обязательно сосудосуживающий спрей. Нужно снимать отёк в слуховой трубе
После спрея нос промыть морской водой распыление душ( насадка), аккуратно убрать отделяемое, не дуть сильно, ноздри очищать поочереди одну закрывая
В чистый нос можно Полидексу 2 впрыск 2 раза в день 5 дней
Я бы конечно посмотрела сначала анализ крови перед тем как принимать антибиотик
В ушко можно Отипакс или принять Нурафен в сиропе если боль есть
Главная терапия- терапия носа, так как отит следствие насморка

Марина, називин капали 4 дня. Полидекса теперь назначили. Отипакс капаем уже 4ый день, улучшений нет.

Полидекса тоже с сосудосуживающим компонентом.

Марина, но ребенка больше беспокоит ухо. И лор сказал что стало хуже с первого визита.

Побочный эффект прописан практически во всех препаратах. Если не будет адекватной терапии носа то не будет улучшения в ухе. Причина отита воспаление в носу. Капать на перепонку с лечебной целью смысла нет, только обезболить можем, если не помогает то принимает обезболивающие через рот. Перепонка не пропускает лекарства в среднее ухо, лечим через нос. Чаще всего все написанные побочные явления не возникают, чем больше инструкция тем значит лучше изучен препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции