Консультация детского лора /

Можно ли супракс — вопрос №1204499

Ребёнку выписали супракс, отит средней ст.тяжести. Температура 38 четвёртый день. Можно ли принимать его при эпилепсии? Пугают побочки "судороги". По мрт диагноз узловая субэпендимарная гетеротопия в области передних рогов боковых желудочков.

Возраст: 6

Хронические болезни: Узловая субэпендимарная гетеротопия в области передних рогов боковых желудочков по мрт

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Сколько лет ребёнку? Можете прикрепить само заключение лор врача?
При отитах лечение включает антибиотикотерапию.
Принятый ответ
Клиент
Ребёнку 6 лет. Заключение врача прекрепила. Есть ли аналог без побочек '"судороги"?

Педиатр, Нейрохирург
Какие жалобы? На боль жалуется? Выделений из ушей нет? Оак не сдавали?
Не все отиты вызваны бактериями, могут быть и вирусные.
В ноябре я связи с чем пили амоксициллин?
Клиент
Эндже, температурила больше 3х дней. Рвота была.
Педиатр, Нейрохирург
По заключению гнойного процесса в ушах нет.
Перед началось антибиотикотерапии рекомендуется сдать оак, только после него назначается. Обычно при бактериальных отитах не такая высокая температура. Скорее у ребёнка орви, и высокая температура следствие него.
Рекомендуется промывать нос, солевыми растворами, такими как Аквалор, Аквамарис, Квикс и др. Так же рекомендуется подключать сосудосуживающие капли или спрей (Називин, Назол беби, Тизин и др.), но не более 5 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Чаще отиты вирусной природы
Температура может быть при орви до 7 дней
Отит гнойный?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Есть боль в ушке? Выделения? Как ведёт себя ребёнок ?
Клиент
Марина, выделений я не вижу. Жалуется на боль в ухе. Нос сопливый. Температурит 4ый день.
Детский ЛОР, ЛОР
В нос нужно обязательно сосудосуживающий спрей. Нужно снимать отёк в слуховой трубе
После спрея нос промыть морской водой распыление душ( насадка), аккуратно убрать отделяемое, не дуть сильно, ноздри очищать поочереди одну закрывая
В чистый нос можно Полидексу 2 впрыск 2 раза в день 5 дней
Я бы конечно посмотрела сначала анализ крови перед тем как принимать антибиотик
В ушко можно Отипакс или принять Нурафен в сиропе если боль есть
Главная терапия- терапия носа, так как отит следствие насморка
Клиент
Марина, називин капали 4 дня. Полидекса теперь назначили. Отипакс капаем уже 4ый день, улучшений нет.
Детский ЛОР, ЛОР
Полидекса тоже с сосудосуживающим компонентом.
Клиент
Марина, но ребенка больше беспокоит ухо. И лор сказал что стало хуже с первого визита.
Детский ЛОР, ЛОР
Побочный эффект прописан практически во всех препаратах. Если не будет адекватной терапии носа то не будет улучшения в ухе. Причина отита воспаление в носу. Капать на перепонку с лечебной целью смысла нет, только обезболить можем, если не помогает то принимает обезболивающие через рот. Перепонка не пропускает лекарства в среднее ухо, лечим через нос. Чаще всего все написанные побочные явления не возникают, чем больше инструкция тем значит лучше изучен препарат.
Педиатр
Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции