Что вас беспокоит?
Заикание, речевые судороги
Добрый день. Заикание врожденное (родовая травма). Сейчас 38 лет. Мучают речевые судороги, пробовали ТМС и все другие физио. Ламотриджин, элицею. Эффект длится недолго, нельзя добиться существенной ремиссии. Может что подскажите. Логопедов, психотерапевтов не предлагать, т к перепробовали, интересуют конкретно препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте! А ээг в норме?
Да, все обследования и анализы в норме, но речевой невроз никак не можем победить. Он имеет склонность к постоянному обострению, речь почти пропадает, говорить очень сложно. ТМС делали, БАК, несколько продолжительных курсов, а обострения мучают все равно.
Основное лечение все таки таки это занятия с логопедом; а именно заикологом; есть специализированные центры в крупных городах по данной проблеме . Только это даст стойкий эффект ; поможет избавится от проблемы. Препараты такие как фенибут 250 мг 3 рд курсом до 2 месяцев ; либо антидепрессанты такие как Вальдоксан дают как правило эффект только на период лечения, но полностью логоневроз не купируют
Принятый ответ
Арипипразол можно попробовать
Здравствуйте
Спасибо!
Похожие вопросы по теме
- 12 Февраля 20225 ответов
- 21 Ноября 202334 ответа
- 1 Декабря 202324 ответа