Тонзиллит, пробки в миндалинах без высокой температуры
Пробки белые в правой миндалине в лакунах. Воспаления сильного нет. Температуры нет. Но чувство першение с утра, дискомфорт почесывание в ухе. Попасть к Лору не получилось. Планирую потом промыть миндалины. Что можно сделать на данный момент. До этого в таких случаях назначали антибиотик, весь дискомфорт уходил. Если они нужны , то какой лучше и дозировка. И какие можно ещё препараты.
Предположительно нет. Насчёт тонзиллита хронического у всех врачей разное мнение
32 года
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно прополоскать горло Хлорофиллиптом спиртовым 1ст.л.р-ра на стакан воды*2раза в день.Панцеф по 1т /сут 7 дней