Не могу забеременеть

Здравствуйте! Три года назад познакомились с мужем, ведем половую жизнь, сначала предохранялись с помощью "Ярины", потом "Линдинет 20", прошлой весной 2018г. перестала пить противозачаточные, не могу забеременеть....((( Что делать, как быть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Ранее беременности были?
Цикл после кок стабильный?
Последнее узи малого таза когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
zvezda-85@rambler.ru
Клиент

Юлия, здравствуйте! 33 года, ранее не было беременности, цикл все время то на 4, то на 3 дня скачет начало, но протекает стабильно 5 дней. Узи малого таза не делала.

+/- 3-4 дня это совсем не страшно.
Узи обязательно нужно сделать на 5-7 день цикла!
Овуляцию пробовали отслеживать?
( тесты, фолликулометрия?)
Партнер обследован ?

 - отвечает  СпросиВрача –
zvezda-85@rambler.ru
Клиент

Юлия, сделаю УЗИ, овуляцию не отслеживала, муж сдавал мочу все в порядке, спермограмму назначили, будет сдавать, результат вам вышлю.

 - отвечает  СпросиВрача –
zvezda-85@rambler.ru
Клиент

Юлия, у мужа есть сын от 1го брака

Спермограмму все равно будет не лишним сдать ( наличие детей еще ни о чем не говорит, в организме все время происходят изменения)
Вам безусловно начать с узи ( оценить общую картину)
Дома можете попробовать использовать тесты на овуляцию( достовернее всего фолликулометрия конечно же- по узи следят за овуляцией)
Но в общем-то, если половая жизнь регулярная, и половые акты каждые 2-3 дня, то овуляцию не пропустите.
Молодой паре ( до 35 лет) дается минимум год на естественное планирование ( потом можно начать по-тихоньку обследоваться), но у кого-то уходит и чуть больше года, по-этому не переживайте раньше времени!
Пока первым делом это узи, спермограмма. Если давно не сдавали с партнером мазки на инфекции-тоже будет совсем не лишним сдать!

Принятый ответ

Здравствуйте Сдайте мужу спермограмму
Обоим мазки на инфекциии
Кровь на гормоны инфекциии

Принятый ответ

Добрый день. Начните отслеживать овуляцию дома с помощью тестов . Старайтесь чтобы сперма вызревала- секс раз в 3-4 дня. По минимуму сдать мужу спермограмму сделать УЗИ малого таза. Год это ещё очень маленький срок. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первую очередь нужно начать с обследования мужчины. 50% бесплодия мужское. Мужчину обследовать проще и дешевле. Вам параллельно сдать пцр на ИППП, сделать УЗИ органов малого таза на 5 день цикла, фолликулометрию с 8-9 дня цикла, определиться есть или нет овуляция. Если в спермограмме отклонений не будет сдавать кровь на гормоны: на 2-3 день цикла ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, АМГ, на 21-23 день цикла прогестерон. Дальнейшим этапом при отсутствии нарушений будет проверка проходимости труб. Удачи Вам!

Половая жизнь должна быть регулярная, не менее 2 раз в неделю.

Принятый ответ

Необходимо обследоваться на урогенитальную инфекцию, сделать узи гениталий, фолликулометрию и муж должен сдать спермограмму. А дальше уже смотреть. Скорее всего необходимо будет сдать гормоны и проходимость матичных труб. Необходимо понять причину: проблема с мужским фактором, трубами, инфекции, овуляцией, эндометрием.