В одной ноздре всдулось
Добрый вечер! Заметила что в одной ноздре будто на входе припухло. Я не знаю было ли так раньше.но вроде как нет Насморка нет. Сегодня обратила внимание на эту странность. Прилагаю фото. Там обозначено где появилось утолщение. Само место не болит
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на выпячивание ножки хряща крыла носа. Они редко бывают одинаковыми. Это вариант нормы. Скорее всего так было и раньше. При отсутствии жалоб просто наблюдайте в динамике. Если не болит и не увеличивается переживать не стоит.
Андрей, я просто не помню было ли так раньше. Сейчас обратила внимание и только недавно была на приёме приёме лора. Он как раз осматривал нос и ничего не сказал. У меня еще кривая перегородка.
Скорее всего это то о чем я писал вам выше. Искривление перегородки как правило наблюдается в хрящевом отделе. Возможно именно на этом участке оно и начинается. На опухоль или что либо другое не похоже.
Андрей, может действительно так было. Надо будет отслеживать. Но никакой боли нет. Ощущений от этого.