Котенок не ест,не пьет, в туалет не ходит

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Котенок,7.5 месяцев не породистая, не привитая. Со вчерашнего дня ничего не ест, не пьет. Почти все время спит. В туалет даже по маленькому сходила вчера утром один раз и сегодня один раз и то очень очень мало. Пару часов назад вырвало жёлтым. Что это может быть? Как лечить и чем помочь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Животному необходим очный осмотр и проведение дополнительных исследований( общий и биохимический анализы крови, УЗИ органов брюшной полости, анализ на основные инфекционные заболевания кошек). Такими симптомами могут сопровождаться многие заболевания, инфекционные и неинфекционные, лечение каждого из которых может значительно отличаться, поэтому для назначения эффективного лечения нужно сначала поставить диагноз.
Желательно не откладывать визит к врачу, симптомы достаточно серьезные и чем быстрее питомцу смогут оказать помощь, тем больше вероятность в благополучном исходе болезни.

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, описанная симптоматика всречается достаточно при многих заболеваниях: вирусные инфекции, нарушения работы внутренних органов (например, гастрит, панкреатит, хроническая болезнь почек и т.д.), глистные инвазии, смена корма/введение нового в рацион.
Чтобы установить диагноз, нужно провести обследование - сдать общий и биохимический анализ крови, провести узи органов брюшной полости. Тогда уже можно будет определиться с тактикой лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные вами симптомы не являются специфическими, могут проявляться при разных патологиях. В связи с этим рекомендую обратиться на очный приём в ветеринарную клинику для проведения осмотра и диагностики ветеринарным врачом.

Рекомендуемая диагностика: общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости обзорное, кровь на электролиты, ПЦР желудочно-кишечный большой профиль (вирус панлейкопении (FPV), коронавирус кошек энтеральный (FCoV), токсоплазма (Toxoplasma gondii), гиардиа (Giardia spp.), криптоспоридии (Cryptosporidium spp.), трихомонада (тritrichomonas blagburni (foetus)), при выявлении эрозии или язв в ротовой полости ПЦР большой респираторный профиль (бордетелла (вordetella bronchiseptica), герпесвирус кошек (FHV-1), калицивирус (FCV), микоплазма (Mycoplasma felis), хламидия (Chlamydia felis), пастерелла мультоцида (Pasteurella multocida)).

Ответьте пожалуйста на следующие вопросы в формате номер вопроса-ответ:
1. Имеется ли контакт с другими животными?
2. Имеются ли обработки от внешних и внутренних паразитов, укажите название препаратов и даты приведённых обработок?
3. Что входит в рацион питомца?
4. Имеет ли доступ на улицу?