Отсутствие аппетита, рвота
Здравствуйте. Обращаюсь с вопросом по поводу брата. Мужчине 38 лет. Одно время сильно выпивал. Сейчас его беспокоит отсутствие аппетита, невозможностьтпринимать пишу, потому что сразу рвет. По обследованиям УЗИ и ФГДС увеличена печень, холецистит, эзофагит... В последние 10 дней совсем ничего не ест! Постоянная рвота. При этом он отказывается обращаться к врачам. Делает только платные обследования. Рекомендаций по лечению не получает. Подскажите, пожалуйста, какое лечение предпринять и что делать в такой ситуации? Очень волнуюсь за него. Фото УЗИ и ФГДС прикрепляю.
Здравствуйте! По результатам обследования скорее больше данных за токсический гепатит. Необходимо сделать анализ крови на антитела к вирусным гепатитам В и С для их исключения, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц, Фосфалюгель по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Гепамерц по 1 саше 3 раза в день 1 месяц. Обратиться к лечащему врачу очно для коррекции терапии. При ухудшении самочувствия - вызов "03". Какой вес тела у брата. Проблем со стулом нет?
Марина, приблизительно могу сказать рост 178 - 180, по весу 55-57 сейчас.
Белки глаз жёлтые
Принятый ответ
Лучше ,конечно, прокапать Гептрал в условиях стационара потом перейти на таблетированный вариант Гептрала или Гепамерц, если нет такой возможности -начинайте Гепамерц, добавить к терапии Урсодезоксихолевую кислоту 500мг 1 табл на ночь 2-3 месяца. Очный осмотр специлиста.
Марина,
Здравствуйте, Елена
По анализам повышены печеночные показатели с высокой биохимической активностью. Общ билирубин повышен.
По фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, воспалительный процесс в слизистой оболочке пищевода и желудка.
По узи Обп увеличена печень, билиарная дисфункция.
Желательно госпитализироваться, дообследоваться и провести стационарное лечение
Здравствуйте .
При таких анализах нужна госпитализация .
В анализах повышены трансаминазы . Увеличение печени , селезенки .
По фгдс : заброс желудочного содержимого в пищевод , воспаление в пищеводе и желудке.
Рекомендую вызов бсмп .
Здравствуйте.
учитывая жалобы и анализы нужна госпитализация.
вирусные гепатиты исключены?
до появления жалоб был алкоголь?
Мария, вирусные исключены. Да, выпивал
тогда данные за токсческиий гепатит.
нужна госпитализация.
дезинтоксикационная терапия , обследование