Пункцию в пояснице проводили лёжа на животе.

Здравствуйте! У меня эпидурит, спондилодисцит. Лежала в больнице. Там была произведена пункция диска. Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия проведения пункции диска L4-L5 лёжа на животе?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравтсвуйте, вероятно, вы имеете ввиду люмбальную пункцию с забором ликвора на анализ возможных воспалительных изменений при вашем диагнозе.
Манипуляция каких-то последствий в себе не несет, все прекрасно восстанавливается.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна ! Во время пункции возможно небольшое кровоизлияние в области пункции раздражение ,а также постпункционный синдром болевой в течение пяти дней ,последствия повреждение корешка ну это только неграмотный специалист может так постараться чтоб повредить корешок С Наступающим вас ???

Принятый ответ

Здравствуйте) осложнений с неверной тактикой выполнения быть не должно, так как процедуру выполняют специалисты. Может быть болевой синдром либо небольшое кровоизлияние это проходит самостоятельно в течение недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Никаких осложнений и последствий быть не должно, если пункция была проведена грамотным специалистом. В области прокола может несколько дней наблюдаться боль, это нормальное явление.

Принятый ответ

Здравствуйте, осложнений не будет .