Как можно долго принимать Адаптол

Здравствуйте. Хотела бы узнать как долго можно принимать адаптол? У меня уже как 1,6 беспокоит перебои в сердце (суправентрикулярная экстрасистолия) при приеме сотагексала они не исчезают полностью , но иногда приступами есть. Но как начинаю принимать успокоительные, все нормализуется и они крайне редко появляются. Раньше возникали панические атаки. Сейчас принимаю уже 2 месяца , врач говорит нужно уменьшить дозу и постепенно убирать ( принимаю по 300 Мг 2 раза в день). Боюсь что опять все возобновится, так как до этого был уже такой опыт. А еще через 1 месяца лететь и не хотелось чтобы перебои мешали . Можно ли принимать адаптол 4 месяца? Или стоит отказаться и перед поездкой опять начать?

экстрасистолия
33 года

Здравствуйте Анастасия ??!Адаптол максимум приёма до 2-х месяцев ,эффекта уже никакого ни даст !

Спасибо

Принятый ответ

С Наступающим Вас ??

Здравствуйте. Это очень длительный приём адаптола. Вы не можете пить его пожизненно. Что касается перелета, то в данном случае можно возобновить его перед поездкой. Отменять адаптол можно одномоментно, он не накапливается в организме и не имеет синдрома отмены.
В дальнейшем, после поездки, Вам с лечащим врачом необходимо скорректировать лечение, если вышеуказанные симптомы продолжают беспокоить, то целесообразно назначение других лекарственных средств. С уважением

Артем, добрый день . Сколько по времеНи можно принимать адаптол? Другие лекарственные средства это тоже какие-то успокоительные?

Принятый ответ

Обычно назначают на 1 месяц. Допускается максимум 2. Другие это противотревожные и антидепрессанты. С уважением

Артем, спасибо

Здравствуйте. 4 месяца это очень долго для приема адаптола. Обычно препарат назначает на 1 месяц, максимум 2. При сохранении описанных Вами жалоб, необходимо провести коррекцию лечения с подбором других препаратов.

Мадина, здравствуйте. Какие препараты?

Принятый ответ

Анксиолитики и антидепрессанты.

Мадина, спасибо