Консультация гинеколога /

Синехия в беременность — вопрос №2521593

Здравствуйте! Тест на днях показал две полоски, я пошла подтвердить это на узи и сдать хгч. Узи подтвердило беременность раннего срока, но так же в средней трети матки обнаружили поперечную синезию длиной 3мм. Каковы ваши прогнозы? Стоит ли рисковать и вынашивать ребенка. Знаю, что с таким рожали, но у меня достаточно большая синехия и находится посередине, что точно будет мешать и задевать ребенка. Видела узи и фото эмбрионов с подобрым и прогноз совсем неутешителен ( нет конечностей, расщелины брюшной полости и пр из за синехии. Хочу услышать разные мнения, вопрос серьезный и очень рисковая ситуация. Был ли опыт в таких беременностях ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите узи. Если беременность наступила, то она не мешает с большей вероятностью
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Прикрепила

Гинеколог, Акушер
Ирина, нет повода переживать, синехия небольшая, она никак не повлияет на течение беременности, синехии эластичные, ПЯ ее просто отодвинет. Все хорошо
Клиент
Елена Федоровна, врач узи сказала она большая, очень засомневалась и дала понять, что это непростая ситуация. На каком сроке примерно ребенок дорастет до нее и начнет задевать?
Гинеколог, Акушер
Синехия это ткань, это не камень. ПЯ будет расти, если бы она мешала беременность не наступила.
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста, а этот гипоэхогенный тяж судя по узи на сколько плотный ? В длину я понимаю от края до края матки, а в ширину 3 мм ? По краям почему то шире выглядит намного, а 3 мм это будто самая узкая ширина ?
Гинеколог, Акушер
Это ткань, он не плотный, это ткань она тянется. Я не могу сказать четко по фото, если бы это была видеопетля. А в статике сложно сказать.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если плодное яйцо прикрепилось , то с большей вероятностью беременности это не помешает . Можете прикрепить результат узи к вопросу ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте! Прикрепила
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . Синехия небольшая , с ростом плодного яйца она сдвинется и не помешает развитию беременности
Клиент
Анна Александровна, а если они плотные достаточно и это повредит ребенка? На каком сроке он примерно Может уже дорасти до нее? Чтобы примерно прикинуть вес и возможности плода ?
Гинеколог, Акушер
Она не плотная , это соединительная ткань , с ростом сложное яйцо просто ее отодвинет и все
Гинеколог
Здравствуйте. Обычно это никак не мешает развитию беременности в вашем случае только контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, стоит ли делать какие то дополнительные исследования, может быть 3д узи ? Чтобы стало более понятна картина. Боюсь, что ткань плотная судя по УЗИ и ребенок часть их например порвет, а часть упрутся в него и повредят
Гинеколог
Это не плотная ткань, плодное яйцо будкт ее отодвигать и все, не переживайте