Синехия в беременность

Здравствуйте! Тест на днях показал две полоски, я пошла подтвердить это на узи и сдать хгч. Узи подтвердило беременность раннего срока, но так же в средней трети матки обнаружили поперечную синезию длиной 3мм. Каковы ваши прогнозы? Стоит ли рисковать и вынашивать ребенка. Знаю, что с таким рожали, но у меня достаточно большая синехия и находится посередине, что точно будет мешать и задевать ребенка. Видела узи и фото эмбрионов с подобрым и прогноз совсем неутешителен ( нет конечностей, расщелины брюшной полости и пр из за синехии. Хочу услышать разные мнения, вопрос серьезный и очень рисковая ситуация. Был ли опыт в таких беременностях ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи. Если беременность наступила, то она не мешает с большей вероятностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте! Прикрепила

Ирина, нет повода переживать, синехия небольшая, она никак не повлияет на течение беременности, синехии эластичные, ПЯ ее просто отодвинет. Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, врач узи сказала она большая, очень засомневалась и дала понять, что это непростая ситуация. На каком сроке примерно ребенок дорастет до нее и начнет задевать?

Синехия это ткань, это не камень. ПЯ будет расти, если бы она мешала беременность не наступила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста, а этот гипоэхогенный тяж судя по узи на сколько плотный ? В длину я понимаю от края до края матки, а в ширину 3 мм ? По краям почему то шире выглядит намного, а 3 мм это будто самая узкая ширина ?

Это ткань, он не плотный, это ткань она тянется. Я не могу сказать четко по фото, если бы это была видеопетля. А в статике сложно сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если плодное яйцо прикрепилось , то с большей вероятностью беременности это не помешает . Можете прикрепить результат узи к вопросу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Александровна, здравствуйте! Прикрепила

Посмотрела . Синехия небольшая , с ростом плодного яйца она сдвинется и не помешает развитию беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Александровна, а если они плотные достаточно и это повредит ребенка? На каком сроке он примерно Может уже дорасти до нее? Чтобы примерно прикинуть вес и возможности плода ?

Она не плотная , это соединительная ткань , с ростом сложное яйцо просто ее отодвинет и все

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно это никак не мешает развитию беременности в вашем случае только контроль УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, стоит ли делать какие то дополнительные исследования, может быть 3д узи ? Чтобы стало более понятна картина. Боюсь, что ткань плотная судя по УЗИ и ребенок часть их например порвет, а часть упрутся в него и повредят

Это не плотная ткань, плодное яйцо будкт ее отодвигать и все, не переживайте