Месячные спустя 2 недели после медикаментозного аборта

Здравствуйте. Сделала мёд аборт. 1 декабря выпила первые 3 таблетки, 3 остальные 4 ( в этот день началось кровотечение) . Прошло без осложнений. Длились выделения 6 дней. Ходила на УЗИ спустя 2 недели, сказали всё хорошо, но остались немного сгустки и должны выйти с месячными. 17 декабря пришли месячные, длились 6 дней. 28 декабря опять пришли месячные. Переживаю, так должно быть или нет? С чего начать лечение?

Нету
23 года

Здравствуйте! Оля так не должно быть , сейчас обильные выделения ?

Зарина, не обильные, умеренные. Одной прокладки на день хватает

Принятый ответ

Сделайте узи органов малого таза , начинает прием Транексановой кислоты по 500мг 3раза в день от 3х до 5ти дней

Принятый ответ

Добрый день.
Месячный цикл после беременности и аборта будет восстанавливаться и станет регулярным не сразу.
Если на узи все хорошо, реагирования пока не нужно, дайте циклу отрегулироваться самостоятельно.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, после прерывания беременности менструальный цикл может не сразу нормализоваться.
Самое главное чтобы они были на обильные.

Здравствуйте. Насколько обильные выделения сейчас? Боли в животе?

Ольга, выделения не обильные, живот не болит

Принятый ответ

Так может восстанавливаться цикл. Он может быть не очень регулярным в течение 6 месяцев после прерывания. Дайте организму время на восстановление