Консультация гинеколога /

Неразвивающаяся беременность — вопрос №2367928

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сделала сегодня узи, по месячным срок 7 недель и 2 дня, плодное яйцо выросло до 2.5 см, а кто за неделю не изменился 0.13 мм так и остался. Отрравляют на медикаментозный аборт. Подскажите; пожалуйста, ждать же больше нет смысла? Если эмбрион за неделю не сдвинулся с места, а растет только Пя?
И еще вопрос, можно ли как то обойтись без госпитализации? Или только обращаться в частные центры? Не опасно ли это делать на моем сроке с неразвивающейся б?

Возраст: 24

Хронические болезни: -

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, добавила

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, КТР должен расти, но рекомендую всё же сделать ещё раз УЗИ контроль и желательно на аппарате экспертного класса. Если снова будет описана не развивающейся беременность, то, к сожалению, нужно будет провести прерывание. Можно будет провести вакуумную аспирацию полости матки
Клиент
Елена Александровна, а медикаментозный аборт нельзя провести? Без госпитализации
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Когда началась последняя менструация?
Клиент
Елена Александровна, 28 июня
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Прервать медикаментозно можно до 63 от начала последней менструации, но срок довольно большой, всё будет зависеть от организации и доктора, если это государственная организация, то, скорее всего, будет аспирация полости матки
Клиент
Елена Александровна, Галимат Нарзановна, добрый день, выполнила вчера вакуумную аспирацию, после наркоза сходила в туалет, вышло прилично крови за раз, потом в течение дня при походн в туалет но не много, к вечеру мазало немного коричневым, ночью и сегодня больше нет никаких выделений, это нормально? Была зб, пя уменьшилось до 1,5 см
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения после процедуры могут быть до 14 дней
Клиент
Елена Александровна, я имела в виду; нормально ли то, что их нет на второй день?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, они могут появляться хаотично, не обязательно, что они должны быть ежедневно. Контроль УЗИ через 14 дней
Клиент
Елена Александровна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, приложите оба результата узи.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, добавила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую повторить контроль узи через пять дней. Если все же сердцебиение не обнаружится, тогда Беременность стоит прервать. На таком сроке лучше провести вакуумный аборт или выскабливание. Во всяком случае, Если вам неудобно госпитализироваться, Все эти методы, Включая медикаментозный аборт, Можно провести одним днём. Утром сделают и сразу отпустят через пару часов.
Клиент
Радмила Койруновна, если ли смысл ждать? Если за 6 дней ктр даже не 1 мм не вырос?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шансов мало, К сожалению. Но для перестраховки можно было бы переделать.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анастасия, здравствуйте.
Рекомендую вам повторить УЗИ через 5-7 дней, шансы есть.
При ЗБ прерывание можно провести амбулаторно в любом частном медицинском центре.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, Галимат Нарзановна, добрый день, выполнила вчера вакуумную аспирацию, после наркоза сходила в туалет, вышло прилично крови за раз, потом в течение дня при походе в туалет но не много, к вечеру мазало немного коричневым, ночью и сегодня больше нет никаких выделений, это нормально? Была зб, пя уменьшилось до 1,5 см
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить УЗИ, если беременность всё же замершая,прерывание можно провести амбулаторно.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Галимат Нарзановна, добрый день, выполнила вчера вакуумную аспирацию, после наркоза сходила в туалет, вышло прилично крови за раз, потом в течение дня при походе в туалет но не много, к вечеру мазало немного коричневым, ночью и сегодня больше нет никаких выделений, это нормально? Была зб, пя уменьшилось до 1,5 см
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. УЗИ омт в динамике нужно повторить
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, добрый день, выполнила вчера вакуумную аспирацию, после наркоза сходила в туалет, вышло прилично крови за раз, потом в течение дня при похоже в туалет но не много, к вечеру мазало немного коричневым, ночью и сегодня больше нет никаких выделений, это нормально? Была зб, пя уменьшилось до 1,5 см