Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сделала сегодня узи, по месячным срок 7 недель и 2 дня, плодное яйцо выросло до 2.5 см, а кто за неделю не изменился 0.13 мм так и остался. Отрравляют на медикаментозный аборт. Подскажите; пожалуйста, ждать же больше нет смысла? Если эмбрион за неделю не сдвинулся с места, а растет только Пя? И еще вопрос, можно ли как то обойтись без госпитализации? Или только обращаться в частные центры? Не опасно ли это делать на моем сроке с неразвивающейся б?
Да, КТР должен расти, но рекомендую всё же сделать ещё раз УЗИ контроль и желательно на аппарате экспертного класса. Если снова будет описана не развивающейся беременность, то, к сожалению, нужно будет провести прерывание. Можно будет провести вакуумную аспирацию полости матки
Прервать медикаментозно можно до 63 от начала последней менструации, но срок довольно большой, всё будет зависеть от организации и доктора, если это государственная организация, то, скорее всего, будет аспирация полости матки
Елена Александровна, Галимат Нарзановна, добрый день, выполнила вчера вакуумную аспирацию, после наркоза сходила в туалет, вышло прилично крови за раз, потом в течение дня при походн в туалет но не много, к вечеру мазало немного коричневым, ночью и сегодня больше нет никаких выделений, это нормально? Была зб, пя уменьшилось до 1,5 см
Рекомендую повторить контроль узи через пять дней. Если все же сердцебиение не обнаружится, тогда Беременность стоит прервать. На таком сроке лучше провести вакуумный аборт или выскабливание. Во всяком случае, Если вам неудобно госпитализироваться, Все эти методы, Включая медикаментозный аборт, Можно провести одним днём. Утром сделают и сразу отпустят через пару часов.
Анастасия, здравствуйте. Рекомендую вам повторить УЗИ через 5-7 дней, шансы есть. При ЗБ прерывание можно провести амбулаторно в любом частном медицинском центре.
Анна Николаевна, Галимат Нарзановна, добрый день, выполнила вчера вакуумную аспирацию, после наркоза сходила в туалет, вышло прилично крови за раз, потом в течение дня при походе в туалет но не много, к вечеру мазало немного коричневым, ночью и сегодня больше нет никаких выделений, это нормально? Была зб, пя уменьшилось до 1,5 см
Марина, Галимат Нарзановна, добрый день, выполнила вчера вакуумную аспирацию, после наркоза сходила в туалет, вышло прилично крови за раз, потом в течение дня при походе в туалет но не много, к вечеру мазало немного коричневым, ночью и сегодня больше нет никаких выделений, это нормально? Была зб, пя уменьшилось до 1,5 см
Галимат Нарзановна, добрый день, выполнила вчера вакуумную аспирацию, после наркоза сходила в туалет, вышло прилично крови за раз, потом в течение дня при похоже в туалет но не много, к вечеру мазало немного коричневым, ночью и сегодня больше нет никаких выделений, это нормально? Была зб, пя уменьшилось до 1,5 см