Зуд кожи после алкоголя

Здравствуйте. Я сюда писала множество раз, поэтому анализы прикреплять не буду. Опишу проблему и хочу просто понять, что даёт зуд. Алкоголь пью редко, но два дня подряд пила, после этого в правом подреберье стало чесаться, зуд. Такое было и раньше. И надолго прекратилось. И это появляется исключительно от алкоголя. Что это? Желчный или кишечник? Анализы крови и УЗИ всё в норме. С кишечником не в порядке. Постоянные запоры. Гастроэнтеролог выписала лечение: ребагит на 2 месяца и бактерии (название не помню). Есть врождённая лактазная недостаточность. Не понимаю почему это происходит со мной уже год. На коже точечки от зуда еле видно и потом проходят. Я уже всё обследовала за год кроме колоноскопии(буду делать после праздников). Как вы думаете, это желчный или кишечник даёт такую симптоматику? На паразиты сдавала только кровь. Сколько вопрос не задавала, никто мне опреденного не говорит. Ни терапевт, ни гастроэнтеролог. Ни врачи здесь. Не подумайте, я не любитель выпить. Но в день рождение и в новый год хочется быть как все.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас может быть аллергическая реакция на определенные компоненты в алкоголе (ароматизаторы, красители и т д).
Лечение- отказ от алкоголя или по крайней мере от того вида алкоголя, который провоцирует зуд и высыпания.
Рекомендую Цетрин 10 мг по 1 т × 1 раз в день, 10 дней
Местно Крем Циновит × 2-3 раза в день, 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Улвия, бывает такое? Аллергия на алкоголь? Это связано с кишечником? Потому что с ним проблемы тоже год назад начались..

Да, бывает аллергия и на алкоголь. С кишечником никак не связано

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее аллергическая реакция на фоне приема алкоголя.
биохимический анализ крови сдавали? узи брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Хайшат, да, сдавала. Там всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Хайшат, кроме креатинина чуть повышенного всё хорошо

Принятый ответ

Добрый день, да, это желчный

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, по УЗИ с желчным всё нормально сказал гастроэнтеролог. Я в апреле-мае пропивала курсом урсосан. Я тоже думаю желчный.. Как лечить то его? Всю жизнь урсосан пить?

Пить тепло-горячую воду, курсом лецитин

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте, чем лечитесь ?