Экстренная контрацепция
Был не первый половой акт с моим МЧ за период отношений, все было хорошо, ранее не предохранялись, извержения внутрь никогда не было. В этот раз произошёл казус, во время извержения (наружу) сперма не вышла,но мч уверен, что он испытал оргазм и вытащил вовремя. Через секунд 20 появилась на его головке маленькая капля спермы. Обычно количество спермы было приемлемое. Возможно ли такое извержение у мужчин и по какой причине?(мч не мастурбировал сегодня,последний половой акт был вчера) Нужно ли применять эк, если да, то какие, чтобы не было побочных эффектов и последствий на мой организм
Здравствуйте. На какой день цикла это произошло?
Лейла, 7 дней назад месячные закончилось
Это опасные дни, есть вероятность семяизвержения внутрь. Примите в течение 72 часов или Эскапел, или Женале или Постинор по инструкции. Из побочных - это небольшой сбой в менструации, в дальнейшем на беременность препараты не влияют
Здравствуйте, семяизвержение могло произойти внутрь, препарат Женале имеет менее выраженные побочные эффекты и лучше переноситься из всех препаратов экстренной контрацепции, принять необходимо в первые 72 часа после полового акта. Рекомендую подобрать постоянную и надежную контрацепцию, если в ближайшее время не планируете беременность
Анастасия, 1 таблетку?
Анастасия, это никак не будет грозить бесплодностью и так далее? Никогда не принимаю, волнуюсь
Здравствуйте!
Нельзя полностью исключить, что эякуляция не произошла во влагалище.
Риск наступления беременности есть.
Наиболее безопасный препарат с меньшим количеством побочных эффектов - Женале.
Необходим однократный приём.
Татьяна, здравствуйте, это не влияет на бесплодие в дальнейшем? Никогда не принимала таблетки,волнуюсь
Принятый ответ
Нет, препарат не приводит к дальнейшему бесплодию.
Но могут быть изменения менструального цикла, межменструальные кровянистые выделения, более обильные менструации. Всё индивидуально.
В течение 3 месяцев всё, как правило, восстанавливается.
Здравствуйте. На какой день цикла был па?
Здравствуйте
Если вы неуверенны, что эякуляция не было
То есть смысл в экстренной контрацепции
Лучше Женале