Консультация гинеколога /

Вероятность беременности? — вопрос №1730273

Здравствуйте!Так получилось,что случился секс на 3 день месячных.Выделения крови в этот момент были значительные.Половой акт был в призервативе,но он порвался и кусок презерватива остался во мне,потом вышел с выделениями.Цикл регулярный,24 дня без сбоев.На сколько вероятность наступления беременности?Сначала не переживала,но потом сильно распережевилась,вдруг у партнера сильно живучие сперматозоиды и они доживут до овуляции или овуляция будет раняя.Есть ли смысл выпить Эскапел?Конечно не хочется пить сильные гормоны.Но очень боюсь незапланированной беременности.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На этот день цикла беременности не может быть, и до овуляции ещё очень далеко
Клиент
Екатерина Александровна, смысла принимать Эскапел вообще нет?

Гинеколог
Вообще нет, беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, никакой вероятности нет. Беременность во время менструации не может наступить никогда.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, день не фертильный, риск наступления беременности маловероятен
Клиент
Наталья Игоревна, Не может так получиться,что овуляция случиться к примеру на 7 день,а сперматозоиды еще выжили?Эскапел нет смысла принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимать или не принимать решать вам.
Прием препаратов Эк эффективен в первые 72 часа.
Риск наступления беременности минимальный 1 процент из 100
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В этот день беременность невозможна
Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.

Сперма вымоется вместе с выделениями, достаточного количества не попадёт, даже если предположить что доживут до овуляции.
Но это очень маловероятна.
Беременность практически исключена у вас.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Получается Эскапел выпить смыла нет,чтобы не забеременеть на 100%
Акушер, Гинеколог
Нет, с месячными весь эякулят выйдет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вероятность беременности равна нулю
Клиент
Асиет Шихамовна, почему нулю.Не может так получиться,что овуляция случиться к примеру на 7 день,а сперматозоиды еще выжили?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет не может.