У ребенка 5 лет t' 39.4 боль в животе

У сына поднялась вечером в 18.00 температура 38.8, жаловался на боль в животе, завтракал утром, больше не ел. К ночи 00.00 была уже 39.1, в 6 утра уже 39.4. Дала ибупрофен 7.5 мл на 27кг после каждого замера, спадает через 30 мин. И цитовир 3 по 4 мл. также после каждого замера t '. Жалобы на боль в голове, и на глаза. Под утро пару раз кашлянул. Других симптомов нет. Что это может быть?

Нет
32 года

Здравствуйте! У ребёнка симптомы вирусной инфекции, скорее всего грипп. Необходимо обильное питье, проветривание, поддерживать влажность воздуха 40-60, температуру воздуха 20-22, сбивать температуру тела выше 38,5 Нурофен (на вес 27 кг 10 мл) и парацетамол (чередовать). При температуре дольше 3-4 дней рекомендуется сдать клинический анализ крови.