Жуткие прыщи

Доброе утро.Мучаюсь с высыпаниями на груди и шее,сегодня еще и плечи обсыпало.Мажу эффезелом точечно.прыщи иногда полностью сходят ,с иногда прям жутко обсыпает.Сейчас еще зуд и чешутся.Все красного цвета.Что делать?

Нет
40 лет

Здравствуйте.Не исключено развитие фолликулита.На время проведения исследований используйте молочко Видаля.Выполните исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов(при нарушенном цикле), исследование на дисбактериоз кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Сергей, все анализы в норме)дисбактериоз не сдавала.Как снять интоксикацию и убрать зуд?И отчего фолликулит может развиться?

Вероятнее всего имеет место дисбаланс микрофлоры кишечника

Здравствуйте, Вика
Это воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- цетрин 1 т 5 дней
- зеркалин раствор 2 раза 7 дней или цикапласт в5 бальзам 2 раза 5-7 дней
- х/б одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория, и как избавится от этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория, почему часто возвращается проблема?

Я вам написала что делать

Потому что надо дообследовать организм и искать причину
Вам очный приём врача нужен, полный осмотр тела всего, сбор анамнеза и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория, к какому врачу идти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория, я была у дерматолога ,эффизел мазать )но становится хуже все

Уберите эффезел
Я вам написала лечение
Ознакомьтесь выше
Обследуйтесь у гастроэнтеролога, гинеколога - эндокринолога, дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Виктория, в том то и дело ,что врачи не видят проблем)а дерматолог назначил эффезел

Здравствуйте, Виктория.

Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулов.
Появление связано с потением, трением, ношением синтетики, шерсти и плотной одежды.
Наносите раствор Хлоргексидина 2 раза в день, гель клиндовит или раствор зеркалин 2 раза в день 3-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Марина, что то внутрь нужно принимать?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Марина, просто сегодня это есть и чешется)а 2 дня назад ничего не было)как такое может быть?

Тогда это не фолликулит, а аллергическая реакция. Может быть даже на шарфик который виден на фото или духи и ТД.
Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Вам необходимо понаблюдать от чего появляется сыпь, ведите дневник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Марина, в том то и дело спать ложилась было несколько прыщей,проснулась и просто ад ,все в прыщах

Пройдите лечение, повторный осмотр через 10 дней.

Здравствуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.

Мыть тело гелем для душа Циновит 2, 3 раза в неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Максим, добрый день.А почему он то бывает то проходит?Внутрь что то нужно принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Это фолликулит воспаление фолликул.
Связь может быть с гормонами, нарушением питанием, нарушение кожного барьера.
Рекомендую по лечению :
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни гель Циновит ежедневно или по требованию.
Мочалкой не растирать.
Наружно рр зеркалина 2 р в день до полного разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.

Здравствуйте, это фолликулит . Ограничить контакт с водой, мочалкой не растирать . Ограничить сладкое и мучное . Наружно раствор Зеркалин протирать 2 разв в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может быть аллергический дерматит и фолликулит.
Внутрь цетрин или зодак 1 таб в сутки 10 дней от зуда. Вместо геля для душа шампунь циновит ежедневно. Исключить парфюм, синтетику и шерсть