Позывы к мочеиспусканию по ночам
У меня ДГПЖ, последний раз был у врача месяц назад. ПСА, УЗИ, всё ок. Врач отменил ежедневный приём аводарта. После перенесённого гриппа вдруг стал по 3 раза ходить в туалет ночью, уже неделю. Болей нет.
Доброго времени суток. А что принимаете по ДГПЖ?
Если не принимаете альфа-адреноблокаторы, то эффективно и безопасно будет Алфупрост МР по 10 мг утром после еды, плюс можно Везикар по 5 мг 1 раз в день.
Для лучшего понимания ситуации можно приложить результаты анализов, УЗИ по теме.
Владимир, добрый день! Лет 5 уже прохожу лечение. Сначала принимал финаст, затем перешёл на аводарт. Полгода ничего не принимал, месяц назад после посещения врача он сказал, что роста нет, можно пока ничёго не принимать. Возможно, что после перенесённого гриппа какое то осложнение возникло? Раньше ночью не ходил в туалет, а сейчас постоянные позывы.
Принятый ответ
Ок. Тогда рекомендации выше абсолютно оправданы. Симптоматика должна достаточно быстро уйти. На всякий случай сдайте общий анализ мочи.
Добрый день.Прикрепите результаты ТРУЗИ и УЗИ мочевого пузыря