ОбъСните пожалуйста

Здравствуйте. Можете ли объяснить по снимку узи что где находится у ребенка ?на узи мельком показали, но я не запомнила, где гениталии, где головка, написано закрывается ручкой и ножкой) не знаю можно ли тут снимлк прикрепить

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия. Вам проще разглядеть на нижнем фото: округлая(светлая)- это головка, кисть в области лица. Снято как бы снизу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, то есть вот этот как светящийся шарик на нижнем снимке это головка?)

Да, вы правильно разгядели. Представьте, что будущий малыш лежит а боку и снято снизу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Аида, спасибо большое)) а на верхнем снимке это что?) Тогда)

На здоровье)! На первом фото я думаю приподнятые ножки/возможно и рука. Затрудняюсь точнее ответить).

Видимо малыш не хотел позировать)) Снимки сами по себе не совсем удачные.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Написала Вам в другом вопросе
учитывая ваш срок, снимки очень не информативны, к сожалению!
При желании лучше сделать на хорошем аппарате узи у толкового узиста, который Вам все расскажет и покажет!
Или дождаться родов и встречи с малышом)))

Принятый ответ

Юлия, сходите на повторное УЗИ, если Вам так будет спокойнее, не стесняйтесь, спрашивайте доктора, чтобы все Вам подробно объяснили, и на мониторе,и потом, на снимке. В бюджетной больнице, как бы доктору не хотелось, у него нет на это времени. А пересматривать снимки потом, даже после рождения ребенка, и правда очень трогательно).

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия.Снимки просто жуткие.Нет смысла делать снимки вообще,если врач не может вывести на экран четкие срезы.Коллега педиатр рассмотрела в нижнем снимке головку,может и головка,если срок около 12 недель,но тоже выведена плохо.Если по таким срезам делали и замеры,то советую узи переделать в другом месте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, срок 33 недели) она мне в принципе показала что где) я знаю, что снимки плохие) она сразу сказала, что будут такие) может потому что бесплатно) я на днях переделаю

Если 33 недели,то вообще это не снимки.В 33 недели можно вывести головку в профиль очень хорошо,можно снять кисти и стопы и пальцы посчитать даже на аппарате среднего класса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, думаете на платном в любом случае сделают лучше снимки?)

Все зависит от умений врача и класса аппарата.Уровень аппаратуры на первом месте.Узнайте,кто работает на аппаратах экспертного класса.Для акушерства это ,например,волюсон.

На таких аппаратах можно сделать исследование в 4D,вы на видео рассмотрите ребёнка не в плоском сером изображении,а как в реальности,на флешку вам скинут видеозапись исследования.Обычно такое исследование стоит чуть дороже,но с таким изображением вам не потребуются объяснения специалиста,вы видите реальное изображение ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, а если 3D?)

Тоже хорошо,идите не пожалеете,если хотите эмоций.Обычно перед вами большой экран,вам врач все показывает,где лицо,где ручки,ножки,но оно и так видно,как реальное человеческое изображение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, спасибо большое, да всё-таки схожу, думаю это того стоит))

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, а на 3D узи скорее всего тоже у них есть возможность сделать снимки?) Плюс ко всему)

И снимки и видеозапись,надо взять свою флешку или диск.