Расшифруйте мазок на флору
Сдали мазок на флору ребенку 4,8 года после заболели ангиной расшифруйте,и обнаружили хронический тонзилит.Может что во флоре?На Узи увеличена печень и селезенка,есть застой желчи. Врачь прописала в начале форингосепт,тонзилгон,и хофитол ,но все закончилось антибиотиком.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результат мазка
Принятый ответ
Прикрепите анализ+ все исследования что проходили. Часто болеете?
Екатерина, часто
Вам нужно сдать на флору и чувствительность к а/б .
Этот анализ ничего не показал , как только явления поствоспалительного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выявлено большое количество бактерий без указания принадлежности возбудителя (нет данных о конкретном микробе). Надо выполнить посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Какой антибиотик сейчас принимаете? Местное лечение, полоскание горла используете.
Екатерина, флемоксин солютаб 250 мг.7 дней принимали по 3 таблетки
Принятый ответ
Сдайте анализ как пишут выше и анализ на ВЭБ, цмв, оак. Пока пить ничего не рекоммундую. Увеличение селезенки и печени от ВЭБ может быть.
Препарат достойный, но микробы могли быть не чувствительны. Выполните посев. Пропейте Исмиген по 1 т 1 р в день по 10 дней в месяц, 3 месяца.
Здравствуйте.
Для корректного диагноза и подбора лечения обязательно нужно сдать мазок с определением чувствительности к препаратам!
Принятый ответ
Ничего необычного в мазке нет.
Выполните посев на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам