Боль и дискомфорт в животе

Всем здравствуйте !!!Уже задавала вопрос по этой теме здесь. Вкратце расскажу, что пару недель назад я переболела неизвестной кишечной инфекцией, а муж-сальмонеллезом. Заболевание у нас началось после поедания стейка.У мужа был с кровью и сырой,а я попросила дожарить и в результате переболела в более легкой форме и даже не обращалась к врачам. А у мужа диагноз подтвердили, потому что у меня была температура 38, жуткий понос три раза в час и вообще нехорошее состояние. А у меня не было ни температуры, понос был где-то раза три в день, крутило живот, даже не болел, просто булькал. Через неделю мы с подругой решили употребить спиртные напитки. И после того как я пришла домой, меня стало ужасно тошнить. А у подруги ничего не было. Я связала это с прошлой кишечной инфекцией,хотя у меня все прошло и ничего не беспокоило на момент употребления спиртных напитков. Задала здесь вопрос и мне сказали, что ещё рано употреблять и подождать где-то неделю. Вчера я опять употребила и уже все стало в порядке. Вчера мы были в долгой дороге. Я была после употребления спиртных напитков плюс поела Макдональдс плюс напилась любимой газированной воды, плюс много вкусностей ещё употребила и ещё ко всему прочему начались месячные. Я вставила тампон и у меня разболелся живот. Несильно, но ноюще и как бы волнами. То накатывает, то отступает . Живот булькал , Надувался и периодически выходили газы .Вообще, это неудивительно, потому что когда я вставляю тампон, у меня почему-то начинает болеть низ живота(показываю на фото). Когда тампоны внутри нет,ничего и не болит. Связываю это с анатомическим строением и низким расположением кишечника. Колоноскопию я делала пять лет назад и все было в норме, гастроскопию полтора года назад, тоже в норме, общий анализ крови 4 октября. Все показатели идеальны, могу сказать больше, что все они почти находятся в золотой серединке. Но я вчера испугалась все равно. Доехал до места назначения, я легла спать,вставив новый тампон. Вставляю я его без аппликатора и пихаю пальцами очень глубоко. Может, поэтому он как бы давитна кишечник? В общем, я проснулась утром и боль у меня эта была.Я выпила метеоспазмил и у меня все прошло мгновенно. В завершение я выпила ещё Максилак. Сходила в туалет и всё у меня прошло . И в данный момент ничего не беспокоит, кроме легкой менструальной боли. Вот что это может быть? Переедание? Неправильно вставлен тампон? Последствий отравления? Не похоже ли это на онкологию? Приложила фото, где болит. Но это опять же всё очень относительно, потому что через секунду в этом месте может уже не болеть.Как будто газы гуляют по кишечнику.

38 лет

Здравствуйте! Скорее всего функциональное расстройство на фоне погрешностей в диете плюс боли на фоне менструации
Рекомендую Тримедат 100 мг 3 раза в сутки до 7 дней
Придерживаться диеты стол номер 5 по певзнеру
Мезим 1 т во время основных приемов пищи.

Здравствуйте.

У вас синдромы - менструальной боли , синдром избыточного бактериального роста и функциональная диспепсия.

Симптомы на фоне менструации, вздутия, неправильного питания, кишечной инфекции в недавнем времени.

Принимайте спазмолитик при боли- метеоспазмил 1 - 2 раза в день, максилак 1 раз в день курсом, Эспумизан при вздутии.

Соблюдайте диету - исключите фастфуд, жирное, алкоголь -2-4 недели.

Это точно не онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
МРР
Клиент

Елена, здравствуйте!Оххх,спасибо большое так чётко все расписали!!!А то я намешала все в кучу и переживаю, правильно ли я сформулировала всё.А онкология не возле пупка болит если что?Не дай Бог, конечно, но первые признаки есть же какие-то? Единственное, я думаю ,что метеоспазмилом онкология не лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
МРР
Клиент

Елена, момент!Вот там, где я давлю на фото, кишечник же расположен?

Принятый ответ

Это не онкология!

Да, в местах , где вы показываете - расположен кишечник

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Переедание, признаки пищевого отравления из-за недостатка ферментов на такое количество пищи, плюс газ в напитках - раздражает слизистую оболочку, плюс алкоголь блокирует выработку ферментов и снижает понимание насколько уже человек сыт, что привело к перерастяжению стенок желудка и кишечника. Дополнительно произошла интоксикация менструальными выделениями которые впитывались в тампон, а из него в кровь. Рекомендую прием препарата Креон это ферменты на период переедания, препарат Бускопан в суппозиториях предпочтительней, но можно и таблетки, это спазмолитик для устранения спазмов. Рекомендую тампон на ночь не ставить, использовать другие средства гигиены - прокладки, то есть чтобы кровяные выделения уходили из тела, а не концентрировались внутри влагалища.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.