Прыщики на теле
Добрый день!Дочке 2.9 лет,две недели назад появился прыщик,через неделю ещё 2,и вот сейчас прыщики спереди на теле и чуть на спине,не чешет До этого поставили кератоз и прописали топикрем ur-10,и вот высыпиная там где мазала,мазать перестала,но новые все равно появляются.Фото прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Насколько могу оценить по фото, аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи и может поступать с продуктами питания и напитками
- зиртек по 10 кап 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза 10 дней
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, скажите,Зиртек давала ранее,может ли быть привыкание и он не помогает?
Виктория, а не похоже на инфекционный мононуклеоз?
Нет, его можно долго пить при определённых обстоятельствах
Нет, не похоже
Виктория, а на ветрянку похоже?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это может быть аллергическим дерматитом или укусами насекомых.
Наносите крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней, внутрь капли Зиртек 5 кап 2 раза в день 7 дней.
Марина, точно не укусы.зиртек давала много раз ранее,может быть к нему привыкание и он не помогает?
Необходимо пропить курс 7 дней подряд.
Марина, а не похоже на инфекционный мононуклеоз?
Нет
Марина, а какие то анализы следует сдать или сначала попробовать лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Высыпания похожи на аллергическую реакци
Вам необходимо соблюдать строго питание, отменить цитрусы, орехи, мед, рыбу, сок до полного разрешения высыпаний.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием, желательно жидким порошком.
Рекомендую по лечению :
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Днем подмазывать крем комфодерм к 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Татьяна, а кровь не надо сдать,понятно что сейчас 1 ничего не работает,и очно к дерматологу смогу записаться на платной основе только 2 числа.
Я думаю, что кровь пока показаний нет.
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
На фото аллергического дерматита(аллерген может поступать как снаружи ,так изнутри )
Рекомендую :
-зодак 10 кап 1 р в день 10 дней
-эмульсия адвантан 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промакателтными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
-гипоаллергенный порошок
Светлана, спасибо за ответ.А не похоже на инфекционный мононуклеоз?
Светлана, а вообще крем топикрем ur-10 может дать такую реакцию?
Мария,нет,не похоже на него!
Мария,маловероятно,но полностью исключить этот факт нельзя
Светлана, а на ветрянку похоже?
Мария,нет,не похоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно такая аллергическая реакция. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Елена, а что ещё может быть?на что похоже?
Укусы так проявляются , но щас особо не сезон их
Елена, дома никто не летает,из мошкары.А на что то инфекционное?
Если бы было что то вирусное , было бы повышение температуры тела , ещё другие симптомы
Елена, а на ветрянку похоже?
Не похоже