Алкоголь после вакцинации от бешенства

Здравствуйте! После укуса собаки мне поставили два укола от бешенства. По истечении 10 суток собака была жива и вакцинацию прекратили. Подскажите, почему даже если у лица нет риска заболеть бешенством (собака живая спустя месяц), алкоголь всё равно нельзя полгода употреблять?

45 лет

Здравствуйте! Не переживайте, употреблять алкоголь вам можно! Нельзя, из-за снижения эффективности вакцинации, для вас это не актуально,т.к собака жива