У мужа высокая температура 40,

Парацетамол не снижает температуру. Даже не потеет после него.Через какое время можно ещё принимать его? Чем ещё можно сбить температуру?. Кашля нет. Нос заложен. Слабость. Диабет 1типа (инсулинозависимый). 31 декабря проблемно вызвать врача.Помогите

Диабет 1 типа(инсулинозависимый)
63 года

Здравствуйте. Парацетамол можно с интервалом 6-8 часов 2-3 раза в сутки, учитывая возраст и сопутствующую патологию. Можно добавлять ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки или по 400 мг 2 раза в сутки.
Рекомендуется обильное питьё, можно отвар липы и ромашки, нужно контролировать сахар, проверить мочу на ацетон.
Можно добавить диазолин в таблетках по 50 мг 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, Спасибо за ответ. Температура снизилась после 2й таблетки. Давала через 4 часа. 37,5. Но у него ещё началась рвота. Ничего не ест и не пьёт. Давала Церукал, Альмагель, Нош-пу. Не помогает. При сухом кашле сразу позывы рвоты и после каждого глотка воды. Лекарства не успевают усваиваться,выходят. Это
уже продолжается 2 суток. Чем помочь? По жизни - он не пьёт,не курит. Весь Новый год пластом лежал. Как или чем остановить эти позывы и рвоту? К нам врач по вызову так и не пришла.

Вызывайте скорую помощь, иначе разовьётся интоксикация и обезвоживание, вырастет ацетон. Неизвестно как поведут себя сахара. Ему нужны капельницы и, возможно, коррекция инсулинотерапии.
Пока приедет скорая, можно сделать очистительную клизму водой чуть теплее комнатной температуры, чтоб хоть немного уменьшить интоксикацию, и какая-то часть воды в кишечнике всосëтся.