Л тироксин
Добрый день. Помоги пожалуйста разобраться с показателями результата анализа ТТ-г 237,337 Врач сказала что повышен и назначили л тироксин 50, На лице отёки, в области глаз, верхнее веко Не знаю что делать, может пересдать анализ? Таких показателей раньше не было, что в десятки раз завышен ТТ-г
Здравствуйте
Пересдайте в другой лаборатории, если ТТГ будет больше 10, то начинайте принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через два месяца
Сделайте узи щитовидной железы
На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60
Дарья, добрый день.
Пересдала анализ ТТ-г в другой лаборатории получила результат ТТ-г больше 100.
Было до приёма л тироксина 50 мг, - 237
Очень переживаю по поводу анализов щитовидной железы.
Чувствую себя нормально, единственно что температура тела не поднимается выше 36,1
И холод не переношу, ноги и руки сразу мёрзнут
Прошу Вас посоветуйте мне что ещё надо сделать, как и кто назначит лечение
Увеличьте до 75 мкг, принимать строго утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через два месяца
Сдайте на ферритин и вит д