Мультифакальный хрусталик

Здравствуйте! Месяц назад сделала операцию по замене хрусталика. Надеялась на то что мне будет комфортно работать, я ювелир. Я сейчас оперированным глазом хорошо и вдаль и вблизи.Но испытываю сильный дискомфорт и вообще чувствую себя несчастной. вопрос надо ли делать второй глаз в этой ситуации. Катаракта не сильная.

Добрый день.
Если у Вас в одном глазу стоит мультифокальная ИОЛ, то для комфортной работы и полноценного эффекта (зрения на всех расстояниях) нужно поставит мультифокальную ИОЛ и в другой глаз тоже, даже если в нём прозрачный хрусталик.
Здоровья Вам.