Консультация акушера /

Кровенистые выделения — вопрос №1205351

Здравствуйте, я уже суда писала, ситуация такая 3 дня назад начались коричневые выделения, в течении часа прошли, гениколог назначил утрожестан 200 мг 2 раза в день, экофуцин, сказал что это на фоне молочницы восполилась эрозия, она и кровит, вчера опять начались коричневые выделения, я позвонила геникологу, он назначил 500 мг транексам 3 раза, я сделала узи, срок по узи 5-6 недель, отслоек, гиматом нет, сердечко бьëтся, узист сказал причин для кровотечения нет, к вечеру опять были коричневые выделения, сегодня гениколог посмотрел на кресле, посмотрел узи, сделал мазок, мазок хороший отменили экофуцин, сказал кровь ещё немного выделяется транексам продолжать и утрожестан, придя домой начал тянуть живот и опять начались выделения уже красного цвета, сейчас уже живот не тянет, иногда простреливает но выделения так и есть, белье не мажут но когда полежала час, пошла в туалет в унитазе осталось пол чайной ложки и на бумаге остаётся когда вытераюсь. Сказали ложится смысла нет, терапия будет такая же, нужно наблюдать, если только сильно польет тогда по скорой.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Соблюдайте половой и физический покой, уберите утрожестан, а перейдите на прием дуфастона - сразу 4т выпейте, а затем по 1т каждые 6 часов (4 раза в сутки), транексам 500 2т*3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Илона, утрожестан и дюфастон это не одно и тоже, так врач сказал, и получается транексам 1000 нужно выпить 3 раза в день

Акушер, Гинеколог
Это препараты прогестеронового ряда, но утрожестан мягче, Вам сейчас нужен дуфастон. Да, именно 1000мг три раза в день надо пока пить транексама
Клиент
Илона, скажите, а как скоро должны прикратится выделения, и если тянет живот можно ли выпить ношпу
Акушер, Гинеколог
Все очень индивидуально. Но-шпу не надо, лучше ректально свечу с папаверином вставить
Клиент
Илона, сейчас начались выделения такие же красные только в перемешку с прозрачной слизью, и стреляет в низ, что это может значить?
Акушер, Гинеколог
Это угроза прерывания беременности. Продолжайте назначенное лечение
Клиент
Илона, скажите стоит ли мне ехать на скорую, узи сделать там не смогут только платно с 3 числа, ноет низ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Желательно поехать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Соблюдайте половой и физический покой, утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки пейте через рот, транексам 1000 мг однократно, затем по 500 мг 3 раза в сутки до прекращения кровянистых выделений. При болях но-шпа в таблетках (можно и внутримышечно) или свечи папаверин ректально.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, сейчас начались выделения такие же красные только в перемешку с прозрачной слизью, и стреляет в низ, что это может значить?
Акушер, Гинеколог
Любые кровянистые выделения при беременности, пока не произведён осмотр и узи, считаем за угрожающий выкидыш.
Акушер, Гинеколог
Добрый день, вам необходимо продолжить принм транексама, но вместо утрожестана лучше все таки дюфастон однократно 4 табл, затем по 1 т каждые 8 часов!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Утрожестам замените на Дюфастон. Сегодня 4 таблетки, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день. транексам по 1000мг 3р.день 7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Свечи папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Асиет, сейчас начались выделения такие же красные только в перемешку с прозрачной слизью, и стреляет в низ, что это может значить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Когла стреляют, значит маточные связки растягиваются. А выдения из-за угрозы. Это пройдёт
Клиент
Асиет, ещё сильно тянет и выделения так и есть, может быть что я уже потеряла ребенка? Узи делала позовчера вечером все было хорошо, стоит ли мне сейчас ехать на скорую, тянет низ, узи в нашей больнице сделать не смогут только платно с 3 числа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не думаю что у вас выкидыш. Тогла были бы обильные кровянистые выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Диана!Так протекает угроза прерывания, беременности. Рекомендую Вам заменить Утрожестан на Дюфастон по 1 таб 3 раза в сутки,продолжить приём Транексама по 500 мг 3 раза в сутки до прекращения кровянистых выделений,сдать коагулограмму и повторить УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, половой покой и физический, дюфастон по 1таб 3раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день, свечи с папаверином ректально, магне в6 по 2таб 2раза в день, транексам 500мг 3раза в день