Обнаружила в кале ребёнка
Здравствуйте, сегодня смотрела какахи ребёнка и обнаружила там подобие вишнёвых червей. Причём в обед кал был чистый а уже через 4 часа массовое вкрапление! Не знаю, что это такое? Может какие то волокна непереваренные или всё же глисты? Кал сдавали месяц назад где то на яйцегоист. Всё норм было. Фото имеется кала.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на непереваренные волокна пищи
Что ребенок ел накануне? Какие фрукты/ягоды?
Екатерина Андреевна, вчера сливу, сегодня банан, абрикос
Значит это слива, не переживайте
Екатерина Андреевна, уж очень похожи на червячков, я даже выковыряла их. Раньше не замечала такое от сливы, скажите а если глисты, то они в каждом стуле ребёнка будут?
Попробуйте убрать сливу на несколько дней и понаблюдать.
Если бы у ребёнка были гельминты в таком количестве, то это сопровождалось бы, как минимум, симптомами интоксикации. Гельминты и внешне выглядят иначе
Принятый ответ
Здравствуйте, это не переваренные частички пищи.
Напишите что ребёнок ел в течение 1-2 Суток?
Это точно не паразиты
Надежда Александровна, вчера из фруктов сливу ели сегодня абрикос
Это волокна клетчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое может быть если употреблял в пищу, абрикосы, чернослив, сливы, бананы
Это не глисты.
Принятый ответ
Здравствуйте, это ферментированные растительные волокна. Банан даёт такую картину. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо. Мы как раз ели банан
не переживайте, это волокна от банана.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Банан и слива дают такие изменения не переживайте. Непереваренные частички могут быть в стуле .