Что это такое
Когда свожу руки заметила у себя, как припухлость,мягкое ,безболезненое, на одной стороне больше, после родов месяц, есть лишний вес 12 кг примерно. Когда возникло не знаю, увидела сегодня, что делать и к кому идти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .
В этом месте может располагаться липома ( доброкачественное образование подкожной жировой клетчатки)
Для уточнения диагноза Вам рекомендуется выполнить узи мягких тканей этой области
Далее по результатам
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, прикрепила фото
Посмотрел
Написал все выше
Владислав Дмитриевич, прикрепила результат узи, делала узи щитовидки, лимфоузлов и вот этой выпуклости, долго врач ее крутила смотрела и лежа и сидя
Варианта два
Если жалоб нет - возможно ассиметрия связана с трапециевидной мышцей - и делать в подобной ситуации ничего не нужно
При жалобах или сомнениях - МРТ этой области
Владислав Дмитриевич, в том и дело, что жалоб нет и случайно увидела
Значит Ваша анатомическая ассиметрия
Владислав Дмитриевич, раньше то не было так явно
Может вы не замечали
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию уплотнения, которое вас беспокоит
Елизавета Александровна, прикрепила
Наиболее вероятно имеет место липома опухоль жировой ткани.
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей области интереса, при подтверждении липомы лечение её оперативное, по вашему желанию. Липома всегда липома в зло она не перерождается.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, это может быть онкология?
Маловероятно
Елизавета Александровна, прикрепила результат узи, делала узи щитовидки, лимфоузлов и вот этой выпуклости, долго врач ее крутила смотрела и лежа и сидя
Значит ничего нет, это следствие увеличенной мышцы, возможно в виду спазма появилась деформация. Рекомендуется консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные симптомы характерные для новообразование жировой ткани - липомы. Для уточнения диагнозы назначают ультразвуковое исследование мягких тканей.
Если образование не доставляет дискомфорта, можно наблюдать за ним, периодически выполняя УЗИ.
Лечение только хирургическое - иссечение с дальнейшим гистологическим исследованием.
Будьте здоровы.
Галина Николаевна, липома исчезает когда руки обратно свожу?
Она может выступать под кожей при смещении мышц во время движения и меньше просматриваться при расслаблении мышц.
Галина Николаевна, прикрепила результат узи, делала узи щитовидки, лимфоузлов и вот этой выпуклости, долго врач ее крутила смотрела и лежа и сидя
В таком случае рекомендую наблюдать и при сохранении или росте образования в течение месяца повторить УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для ассиметрия определённая на фото имеется.
Для уточнения состояния в подобной ситуации рекомендуется выполнить узи мягких тканей данной области и с заключением посетить хирурга.
Из возможных вариантов это может быть липома ( доброкачественная опухоль жировой клетчатки), боковая киста шеи.
Дальнейшая тактика напрямую зависит от итогового диагноза - динамическое наблюдение или хирургическое лечение.
Ситуация плановая, но в ближайшее время вопросом заняться стоит.
Здоровья Вам!
Антон Андреевич, насколько вероятна онкология?
По описанию ситуации, внешнему виду, подозрения на онкологический процесс не складывается.
Антон Андреевич, прикрепила результат узи, делала узи щитовидки, лимфоузлов и вот этой выпуклости, долго врач ее крутила смотрела и лежа и сидя
Посмотрел узи. В надключичных областях дополнительных образований выявлено не было, что хорошо. Есть некоторое утолщение мышц при сокращении слева - возможно, именно это является причиной деформации.
Со стороны щитовидной железы и лимфатических узлов все в порядке, структура и размеры не указывают на что-либо плохое.
Думаю, с данным узи стоит обратиться к хирургу для очного осмотра, пальпации данной области, а далее потребуется только наблюдение в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего, при отведении назад надплечья сокращается трапецивидная мышца и принимает такую форму. Вы сами прощупайте это место и в расслабленном состоянии и при отведении. Желаю здоровья.
Александр Николаевич, ничего там не ощущаю, просто мягкое , можно рукой оттянуть, как будто жир
Ну значит липома.
Александр Николаевич, а почему она вообще образуется?
Этого никто не знает. Если на УЗИ подтвердится, не тяните с удалением.
Александр Николаевич, она может уйти в рак?
Нет, она доброкачественная. Просто расположение неудачное, так как она может расти в сторону легкого и сосудов, и нервного сплетения.
Александр Николаевич, а почему трапецевидная мышца может тако1 быть? Воспалена?
Да нет, это нормально
Александр Николаевич, прикрепила результат узи, делала узи щитовидки, лимфоузлов и вот этой выпуклости, долго врач ее крутила смотрела и лежа и сидя
Что и требовалось доказать
Александр Николаевич, так в итоге это мышца?
Да
Христина, добрый вечер. По фото это очень похоже на липому доброкачественное образование из жировой ткани, которое абсолютно не опасно и в рак не перерастает.
То, что оно появляется только при определённом положении рук, объясняется анатомией: когда мышцы напрягаются, жировая долька выпячивается наружу.
Никакой онкологии здесь нет. Для полного успокоения можете сделать УЗИ мягких тканей, но спешить с этим не нужно. Если она вас не беспокоит, можно просто наблюдать.
С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич
Дмитрий Валерьевич, а какие то метостазы так проявляться могут? Мвщечные зпжимы типо лестнисный миндром? Начиталась уже всего