Ком в пищеводе
Здравствуйте. Уже четвёртый день как будто ком в пищеводе. Когда кушаю еда обратно поднимается и когда пью воду тоже. Вчера была у терапевта назначили омепрозол 2 р в день Алмагель 3 р в день но-шпа 2 р в день по 2т. Сегодня ещё изжога началась. Ощущение жжения. Пока праздники обследование не могу сделать. Что ещё можно принимать
Здравствуйте. Вероятно происходит заброс содержимого желудка в пищевод. В праздники постарайтесь не кушать острого, копченого, жареного. К лечению добавить ганатон 50 мг 1т 3 р в д за 30 мин еды для улучшения моторки жкт.
Мария, а подскажите мне тут посоветовали итоприд таблетки.
У ганатона и итоприда одно действующее вещество, можете принимать его
Мария, поняла спасибо. А что от изжоги можно выпить?
Принятый ответ
Назначенный альмагель подойдет) по 5-10 мл через 45-60 мин после еды 3 р в д
Мария, Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте к терапии Итомед (Ганатон) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней..
Марина, Спасибо