Фибриноген 5.7 на 31 неделе беременности
Добрый день. Сдала анализы на 31 неделе. Фибриноген 5.7, врач сказала пить Кардиомагнил по одной таблетке на ночь. Я сказала, что боюсь его пить из-за побочки, заменили на Курантил три раза в день по одной таблетке. На 33 неделе попала на приём к другому доктору. Она мне сказала, что Курантил не работает, и надо пить именно Кардиомагнил. Анализы по новой не назначали. Очень боюсь его пить из-за побочки. Ни отёков, ни повышения давления, ни головных болей у меня нет. Есть лишний вес. При росте 172 см вес 98кг. Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость в применении такого препарата?
Добрый вечер! Вам ничего пить не надо, т.к. норма фибриногена для 29–35 недели беременности: 3,2–5,7 г/л. а для 35–42 недели беременности: 3,5–6,5 г/л.
Илона, спасибо за ответ. Ещё есть гсд в анамнезе, это никак не связано с применением кардиомагнила?
Добрый вечер! Нет, не связано
Илона, спасибо.
Обращайтесь)
Илона, ещё вопрос, кроме фибриногена 5.7, мно 0.87, протромбированное время 9.8. Это нормальные показания?
Да, нормальные
Илона, спасибо Вам большое. Меня так напугали.
Обращайтесь!)
Илона, а то, что я Курантил 25 пропила две недели по 1 таблетке 3 раза в день, ничего страшного?
Принятый ответ
Нет, этот препарат разрешён при беременности
Илона, спасибо.)))