Консультация дерматолога /

Раздражение в области подмышек — вопрос №1205417

Здравствуйте. Заметил раздражение в области подмышек. Что с этим делать? Нужно сдавать соскоб на грибок - или это вряд ли грибок и можно справиться какими-то подручными средствами? Я - толстый и много потею. Возможно, связано с этим?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Даниил, добрый день! Это не грибок. Это раздражение от лишнего веса. Подмышки сильно потеют?
Клиент
Илона, да, в последнее время особенно как-то

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, судя по фото я рекомендую сделать соскоб на грибок.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Рекомендую сдать соскоб на грибы.
Это может быть раздражительный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Скорее всего это эритразма. Дополнительно к соскобу на грибки ,рекомендую пройти обследование у эндокринолога. Можно на 2 недели тербинафиновую мазь 2 р в день. Эмульсия Липобейз для ухода за кожей ( наносите после душа на слегка влажную кожу вчего тела).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Даниил,здравствуйте!
У вас вероятнее всего раздражительный дерматит с присоединением грибковой инфекцией
Рекомендую сдать соскоб на грибы ,если такой возможности не представляет,то
Крем тридерм 2 р в день 10-14 дней
Хб одежда
Ограничить сладкое и мучное