Образования на стопе после родов
Добрый день! У жены после родов и нахождения в перенатальном центре на ногах начали образовываться образования. Не можем понять грибок или что это? Связано ли с изменением в организме после родов?
Здравствуйте. Маловероятно, что это непосредственно связано с послеродовым периодом. Здесь целесообразна консультация дерматолога.
Здравствуйте.
Нужна консультация дерматолога.
Можно переадресовать вопрос на сайте.
Может быть грибковая инфекция, обострилась в послеродовом периоде.
Здравствуйте! Похоже на грибковую инфекцию. Понимаю что сейчас сложно будет вырваться куда-то с малышом. Порекомендую пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день, курс 5 дней
Добрый вечер.
Обычно микоз сопровождается зудом или жжением, но не всегда.
Также возможно просто сухость из-за недостатка влаги.
Рекомендуется проконсультироваться с дерматологами.
Здравствуйте, Александр !
Это не связно с родами скорее всего , желательно обратиться к дерматологу или подологу
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это не грибок, это пересушенные кожные покровы, кожа просто слазит, очень похоже на авитаминоз. Пусть пропьёт курс витаминов: аевит по 1х2 раза в день 2 месяца и хела-ферр форте по 1 капс х1 раза в день 2 месяца и увлажняет местно кремами жирными для ног.
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит обратиться к дерматологу для проведения дополнительной диагностики.
Это не связано с родами и послеродовым периодом.
Здравствуйте. С родами это не связанно. Но при понижении иммунитета возможно присоединение различных инфекций, в том цикле грибковых.
Обратитесь на консультацию дерматолога. Можно сдать соскоб с кожи пока вы не лечились, чтобы определить точную причину 🌸.