Ощущение давления на глаза

Здравствуйте!После нагрузки с микроскопом почувствовала боль в глазах и тяжесть .Это нагрузка длилась 1.5 месяца.Капала тропикомид 2недели ,затем перерыв ,сейчас повторяю курс.Доктор назначила Сенсивит.На данный момент глаза отдыхают от работы, но временами начинает давить на глаза.Назначенные капли дексаметазон это давление не снимают .Глазное давление мне не меряли

АИТ, витилиго, дискинезия желчных путей
47 лет

Здравствуйте!
Длительные зрительные нагрузки вблизи могут отражаться на внутриглазной мышце, она сильно нагружается, это вызывает те симптомы что вы описали. Особенно это будет выражено, если вам нужно пользоваться очками, а вы их не носите, или есть скрытое косоглазие, но оно не откорректировано и тд.
Для расслабления глазной мышцы используются капли циклоплегики (циклопентолат, атропин, тропикамид) это верно.
Капли дексаметозон могут при длительном применении повышать внутриглазное давление. Проверьте его.