Перфорация пазуха после удаления зуба
Здравствуйте. Удалили зуб свершу предпоследний, вставили йод и губки, зашили. прошло нрдели 2е умывался, чихнул, вылетела губка наверно, и пошел воздух. стоматологии закрыты, что делать? мне на смену, можно ли принимать пишу?
Принятый ответ
Здравствуйте!Нужно к врачу стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу очно ушивать,есть можно на другой стороне.Чихать можно было но с открытым ртом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть сообщение-нужно наложить швы,ушить соустье
Принятый ответ
Александр, можно только на противоположной стороне и конечно по возможности лично к стоматологу обратитесь
Принятый ответ
Судя по описанию ситуации ,возни перфорация гайморовой пазухи . Пока нет возможности попасть к стоматологу и ЛОРу ,его консультация в такой ситуации ,на мой взгляд,необходима, старайтесь поддерживать хорошую гигиену полости рта, после еды делать ванночки с Мирамистином тот же хлоргикседин но менее противный на вкус, не чихать сильно ,по возможности и не надувать щеки . Кушать можно, но аккуратно ,чтоб пища не попадала ( не живать на стороне удаления). И при первой возможности,на прием к стоматологу и ЛОРу. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего у вас перфорация гайморовой пазухи ,нужно ушивать соустье ,кушать можно аккуратно на другой стороне,быстро по возможности обратиться к стоматологу-хирургу.