Консультация терапевта /

Жуткая метеозависимость, реакция на погоду, особенно потепление — вопрос №1205607

Часто беспокоит обморочность, голова как в тумане, слабость, голова тяжёлая не работает, тошнотворное состояние, низкое давление, апатия. Тревога периодами. На фоне этого ( так как я не знаю что со мной происходит) снижение эмоционального фона, страх за будущее, безысходность, удруденность, астения. Мысли что все плохо. Поддержки нет.Диагнозы: всд по гипотоническому типу, рефлюкс эзофагит, синусит, аутоиммунный тереодит, нарушение венозного оттока, гастрит.

Возраст: 36

Хронические болезни: Рефлюкс эзофагит, гастрит, синусит, аутоиммунный тереодит, фарингит, всд по гипотоническому типу. Колебания ад

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, уздг сосудов шеи и головы проводили?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте, с праздником вас. Делала рэк и МРТ головы. Есть хондроз шеи. На мрт гидроцефалия. На рэк нарушение венозного оттока

Терапевт
Здравствуйте! Сдайте:
1. Общий анализ крови и ферритин для исключения,
2. ТТГ для исключения гипотиреоза,
3. Анализ крови на уровень витамина Д.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, общий делала там ничего. Ттг летом сдавала ... С тех пор ухудшение. Пересдам.Ферритин не сдавала никогда. Скажите а он что может давать такие сбои в организме?
Терапевт
Скрытая анемия может вызывать симптомы, которые Вы описываете. Если ферритин будет ниже 30, рекомендую пропить препарат железа.
И витамин Д сдайте, гиповитаминоз необходимо исключить.
Клиент
Евгения, Витамин д в пределах нормы , нижний показатель предела нормы. Железо сдам. Спасибо ?
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья! Пейте витамин Д в профилактической дозировке 2000 ме в сутки.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие анализы сдавали? Что из препаратов назначили вам ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, общий анализ крови, на сахар, рэк, на налий хлор магний, на витамин д. МРТ головы. Назначали Мексидол капельницы и уколы, проспекта, топизофам. Атаракс. Элицея ( я пить не стала можно состояние ухудшить такими препаратами)
Флебодию еще назначили не знаю пить или нет.
Невролог, Терапевт
Как раз таки элицея и атаракс и помогают при таких состояниях. Флебодию принимать можно
Клиент
Екатерина, Понимаете у меня состояние ухудшилось после приема серенаты, нобена и элькара в связке ( июнь 2022г ) жуткая тревога и бессонница два месяца была я не знала что делать, потом потихоньку прошло, пила тералиджен, теперь после него с давлением проблемы и это непонятное состояние.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Абсолютно все ваши жалобы и болячки тревожно-депрессивного спектра.
И вам показан прием антидепрессантов.Вот они помогут.
Бринтелликс например,10 мг утром 6-12 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Спасибо, но именно из за антидепрессантов мое состояние ухудшилось летом
Это опасные препараты.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам необходимо сдать ферритин, возможно у вас скрытая железодефицитная анемия
Принятый ответ
Клиент
Аксана, Хорошо спасибо большое вам за помощь. С новым годом!!!
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
И Вас с наступившим!?