Консультация нарколога /

Муж - алкоголик(( — вопрос №120566

Здравствуйте! Вы наверное слышите такое выражение часто, но именно им мне также придётся воспользоваться.... В общем, мой муж - алкоголик (((
Он не пьёт каждый день, но в выходные 'расслабиться' он себе позволяет. Я бы ничего не сказала, если бы в один из выходных дней он выпил (сколько его душе угодно), а на утро или к обеду проснулся и больше не пил. Но у него так не получается ((( Ему надо обязательно похмелиться, а потом, как похмелился, остановиться уже не может ((( И вот так с пятницы по воскресенье. Половину воскресенья спит, другую половину лежит на диване, стонет, потеет, просит таблеток каких нибудь. В понедельник на работу (у него высокая должность) и так до пятницы. Работает - работает.... Он очень много работает. С утра везёт дочку в школу к 8,сам на работу. Я сыны веду в сад. К его обеду у дочки уроки заканчиваются. Забирает её и домой обедать. Сына с сада забираю я. Вечером домой приходит к 8 вечера. И так ежедневно.... Но, к концу недели приходит ненавистная мной пятница и всё повторяется(((
Разговаривали с ним уже по поводу кодировки, так как из своих запоев ему тяжело выходить и иногда не воскресеньем всё заканчивается, а понедельником или вторником. Так вот насчёт кодирования. Он вроде как и не против, но и в тоже время, я понимаю, что только лишь на словах он не против, а на деле.....
Читала я про разные таблетки, а лучше капельки, которые можно подмешивать в еду(напитки). Если честно, я уже совсем не знаю что делать (((( У меня идеальный муж, если не брать в счёт пятница - понедельник (((( Может вы мне Доктор подскажите как быть?

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте,стоит попробовать кодировку,но с назначением поддерживающей терапии