ЭКО ПОДГОТОВКА МУЖЧИНЫ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!! у нас с мужем есть ребенок 16 лет,,, на протяжении 7 лет никак не получается забеременеть. хотим сделать платное ЭКО. но муж работает в море, то есть дома он находится только с мая по август. Есть ли у нас за такой маленький период возможность провести обследование и ЭКО? очень хотим ребенка, подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Возможность есть, тем более за свой счёт, в крайнем случае если не успеете можно будет заморозить сперму, и дальше делать ЭКО без присутствия мужа. Ранее муж спермограмму не сдавал? Вы обследовались? Овуляцию по УЗИ подтвердили, амг выше 1, трубы проходимы?
Ольга Михайловна, мы 3 года назад начинали обследование, муж делал спермограмму, проходил лечение - но результатов не было. обследование пришлось прекратить в связи с уходом мужа в море и полученными мной травмами и переломами (авария)
Ольга Михайловна, сама на днях проходила обследование у гинеколога
То есть по спермограмме были отклонения? Пока ждёте мужа сдать кровь на амг, ТТГ, ФСГ 2-4 день цикла. Сделать УЗИ на 5 день цикла, за 7 дней до Менструации, для подтверждения Овуляции и оценки толщины Эндометрия. На 7-12 день цикла сделать пайпель биопсию Эндометрия. Сдать кровь на сифили, ВИЧ, гепатит в и с, группа крови. Сделать оценку проходимости труб. Сдать ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз. Сделать УЗИ молочных желез. И сходить к репродуктологу, чтобы взять список анализов для мужчины, объяснить ситуацию и узнать о дальнейших действиях.
Принятый ответ
Здравствуйте.. Да, успеете.
Вам нужно обратиться заранее к репродуктологу, он напишет список анализов, обследований.
Чтоб к маю уже большая часть обследования и подготовки было сделано
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте.
Конечно, вы все успеете, тем более за свои деньги.
Рекомендую заранее вам получить консультацию репродуктолога. Вам выдадут список обследований, чтобы с мая сразу начать подготовку.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, за этот период все вполне можно успеть)