Использовала Утрожестан упавший в домашний унитаз

Добрый день. У меня сейчас 19ДПП 5ти дневки в ЭКО. Беременность подтвердилась ХГЧ на 14 день 1782. Вчера была необходимость поставить утрожестан не лежа, а на унитазе. Уронила, сразу достала, промыла под проточной водой и вставила вагинально (сначала сделала, потом подумала). Как то дернулась, что без опоздания нужно поставить, а это единственная капсула на тот момент была. А потом поняла сколько бактерий осталось на капсуле даже после помывки в проточной воде… Как то могу навредить ребенку этим глупым действием?

Бесплодие первичное. НОМЦ. Ановуляция
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Ничего опасного не будет, не переживайте!!

Влагалище у Вас само по себе далеко НЕ стерильно, а серьёзные патогены ( микроорганизмы), Вы бы так не занесли.
К тому же водой промыли.

Юлия, большое спасибо!

Не за что))

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Ничего страшного не случится

Ситора, спасибо вам!

Принятый ответ

Здравствуйте,не волнуйтесь,все нормально. Не стоит переживать

Шушаник, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!
Во влагалище предусмотрены защитные механизмы на патогены. Флора там не стерильна. Не переживайте. Никакого вреда быть не должно. Но больше так не делайте.

Вера, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не будет, вы таким способом ни чем не заразитесь, и никак на ребёнка не повлияет

Галимат, спасибо! Успокоили

Добрый день! Ничем Вы не навредили, не переживайте!

Здравствуйте. От одного раза ничего не будет, не переживайте

Здравствуйте
Никак не навредите, не переживайте

Здравствуйте,никакой бактерии нет,не переживайте ,никак на малыша не повлияет,заражение тоже не будет