Котёнок плохо растёт
Котёнок девочка. Завтра будет месяц. Среди остальных 4-х самая маленькая и разница в размерах довольно внушительная. До сих пор почти не выросла. Как ни странно, ест довольно много. Да и мама по времени рожала её как остальных. С остальными котятами почти не контактирует, те избегают её. Чаще всего лежит или играет сама с собой. Подскажите, пожалуйста, нормально ли это или с ней может быть что-то не так.
Здравствуйте! Если котенок активный,играет., то ничено страшного. Не все котята должны бытьодинаковыми
Здравствуйте. Взвесьте всех котят, напишите сколько вес у маленького котенка и остальных котят. Так же можно судить об общем состоянии котенка, аппетит, стул,мочеиспускание. Нормальное движение, нет никаких отклонений неврологического характера, нет ортопедич.проблем, не раздут живот или торчат ребра или ост.отростки позвоночника? Так же сколько времени играет и спит?
Здравствуйте , да возможно что-то не так. Котенок породистый? Необходимо подтверждение аномалии?
Здравствуйте. У вас породистые питомцы? Возможно генетика.
А родился,тоже меньше всех остальных?
Татьяна,
Здраствуйте! Разница в размерах не обязательно патология, котята еще растут. Есть ли в поведении или общем состоянии какие либо отклонения в отличии от собратьев, кроме того что она не играет со всеми? Если все таки сомневаетесь в состоянии здоровья котенка можете очно посетить ветеринарного врача для успакоения.
Здравствуйте. А родился котенок меньше остальных или одинаковый по размеру и развитию?
Он родился такой же как все или был меньше?
Принятый ответ
Важно понять одно. Родился он маленьким по сравнению с другими котятами или они родились примерно одинаковые - и потом начал отставать в росте/весе.
Если родился изначально - маленьким то это не патология. И волноваться не стоит.