Случайно облизал ложку со ржавчиной

Делала крем, облизала ложку и увидела, что на ней ржавчина. Это опасно? Вроде не поцарапалась, но страшно. Ложку выкинула, конечно же, но первое января прям омрачило мне это событие. Скажите, пожалуйста, это опасно?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Ничего страшного от ржавчины не будет, если кусок не достаточно большого размера, чтобы что-то поцарапать. Мы ежедневно употребляем с пищей железо и другие микроэлементы, в том числе и в виде окиси.

Светлана, да, маленькое ржавое пятно, которое вроде бы не поцарапала слизистую.