Консультация гастроэнтеролога /

Лекарства для жкт — вопрос №1205930

Здравствуйте,подскажите,к врачу не попасть,а я запереживала.У меня гипертериоз,пью тирозол,сейчас по 5 и 2,5 мг. В ноябре пила почти месяц по 10 мг 3 р.в день,а так же феритин по 1 т 2 р в день иногда 3 р.в день.В декабре заболела орви принимала Аугментин 5 дней,закончила 22 декабря,и всякие стоптуссины от кашля.Во время антибиотика не принимала пробиотики.
Сейчас забеспокоилась,не повлияло ли столько лекарств на мою печень,раньше проблем не было,был только срк и гастрит имеется.Сходила сделала узи бр.пол,после антибиотика,все хорошо.Сдала оак,оам и реакт.белок все норм.
Сейчас хожу в туалет 1 р.в день,но как то мягко,и появилась неб.изжога.Хочу пропить курсом Тримедат,омепразол,купила Аципол и карси плюс(в аптеке посоветовали)Как считаете,можно ли мне пропить это все сейчас,или это опасно для печени?Или ничего страшного?Я просто очень мнительная,и переживаю.

Хронические болезни: Гастрит,срк

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!У Вас нет ничего критичного по анализам - по поводу изжоги-давно ли было последнее ЭГДС?Карсил не нужен
Клиент
Яна, крайнее 2021 году,лечила хеликобактер потом.Просто сейчас видимо после антибиотиков немного разладился стул,и бурлит бывает.Я вот и хочу эту терапию провести с омезом и тримедатом и ациполом. Можно?А на печенку получается ничего не повлияло?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Да, можно.а с печенью вашей все хорошо, не нужно ничего дополнительного
Клиент
Яна, Я извиняюсь,а если,я буду принимать сейчас,тримедат,омепразол и аципол тогда не нужно ничего принимать для печени?просто эти три препарата для нормализации жкт?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я же вам написала - ничего не нужно.Принимайте Тримедат, Аципол и Омепразол.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Алёна.
По узи Обп с печенью все в пределах нормы.
Нужно сдать бх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, ггт).
На данный момент можно принимать пробиотики.
Карсил не нужно
Клиент
Анна, а эти анализы обязательно сдавать?у меня могли произойти изменения с печенью,которые не показало бы УЗИ?а тримедат влияет на печень?Или я зря беспокоюсь?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Во время приёма токсических препаратов печень увеличивается.
У вас все хорошо по узи.
Не волнуйтесь, все хорошо с печенью.
В плановом порядке сдайте анализы.
Тримедат не действует на печень
Клиент
Анна, а омепразол действует?Я просто не хочу зря нагружать печень.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Омепразол можно заменить на Разо, он не действует на печень
Клиент
Анна, а как разо принимать?как омепразол 1 раз с утра?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Разо 20мг по 1таб 1рс за 30 мин до еды