Консультация невролога /

Что делать, боль к вечеру усиливается — вопрос №1206193

Здравствуйте, в апреле месяце простыла, был о. Синусит. Вылечилась, но что невролог выписал не пропила. Так как боль ушла, Невролог выписал Мелаксикам 6 д, Мексидол, Нейбирон. Ещё выпила Немесил 2 д Боль была ноющея, но с таким лечением боль усилилась. Только время потеряла, боль стала ужасной. Нестеройдных препаратов выпила многоСпасибо вам врачам на сайте, к лечению добавили Габапентин, Медолкам, пью 5 день, вчера была боль выпила Спазган по 2 т, 2 р в день. Боль ушла, сегодня выпила также Спазган Но боль никуда не уходила, а наоборот нарастала, боль за ушами, внизу головы, по всей голове будто что то шевелится. И ощущение были что душит.Выпила Даларапид 50 мл Саше. Лечение сейчас Мексидол, Габапентин,Нейбирон Мидолкам. Уважаемые врачи, пожалуйста помогите подобрать лечение, что нибудь добавить.Спасибо

Возраст: 53

Хронические болезни: Ишимический инсульт

Невролог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
В какой дозировке принимаете габапентин?
Принятый ответ
Клиент
Алина, Здравствуйте, Габапентин принимала 300мл 1 р в день, 3 дня, потом 2р 3 дня

Невролог
Нужно увеличить дозировку до 300 мг 3 раза в день. Это минимальная терапевтическая дозировка, при необходимости дозу можно ещё повышать.
Клиент
Алина, А если я сегодня только 2 день пью, 2 раза в день. Можно сразу завтра пить 3 раза в день
Невролог
Да, можно сразу 3 раза в день принимать с завтрашнего дня.
Клиент
Алина, Скажите пожалуйста а какой интервал между приёмами. И повышать можно до 4 раз в день, каждые три дня. Спасибо
Невролог
Принимать через равные промежутки времени, интервал между приёмами 6-8 часов.
4 раза в день не нужно принимать.
Если 300 мг 3 раза в день будет недостаточно, то принимать 300+300+600.
Клиент
Алина, Правильно я поняла вас, 600 мл на ночь
Клиент
Алина, при необходимости если боль будет, можно выпить Диалрапид ещё 100 мл, выпила 50 мл. Спасибо
Клиент
Алина, Я неправильно вас написала, 3 дня 1 р в день, я выпила. А 3 дня 2 раза в день, я выпила только 2 дня, а надо 3 дня. Ничего страшного, если сразу переду на 3 раза
Невролог
Ничего страшного, что раньше перейдете на 300 мг 3 раза в день, я обычно назначаю более быстрый заход на габапентин.
Диалрапид можно выпить.
Клиент
Алина, извините, скажите пожалуйста Я сейчас выпила ОМЕЗ, могу ли Габапентин, и Медолкам сразу принять, или нужен интервал. Спасибо
Клиент
Алина, Габапентин, Мексидол, Бетагистин можно принимать сразу после ОМЕЗ. И скажите пожалуйста может лучше заменить Мексидол на Цераксон. Спасибо
Невролог
Лучше сделать перерыв хотя бы час.
В связи с чем назначен мексидол?
Клиент
Алина, Для кровообращения головного мозга
Клиент
Алина, Скажите пожалуйста Нерапатия от чего происходит, не опасно?
Невролог
Цераксон эффективнее.
Какая именно невропатия? Какого нерва?
Клиент
Алина, Скажите пожалуйста, правильно я поняла если без Мексидол. Значит можно Габапентин и Мидолкам
Невролог
Мексидол можно не принимать.
Клиент
Алина, Нонна, Здравствуйте, изначально боли были нощие, а мне выписал невролог Мелаксикам 6 д, нимесил 2 дня пропила., и зря пила, правильно вы мне лечение подбирали, сказали он вам не зачем А теперь боли усилились и сейчас приходится пить Даларапид, чтобы только обезболело.,А эти препараты можно принимать 10 д пишут врачи. Икак мне быть в такой ситуации..И висок отдаёт, и лоб.,и зубы, Сжимает лоб. Спасибо
Клиент
Алина, Здравствуйте, скажите пожалуйста, АМЛОДИПИН Спазган, Диалоропид выпила, нужен ли интервал Нейбирон, Фенибут, Милкодам, Спасибо большое
Невролог
Все препараты совместимы, интервал между приёмами не обязательно делать.
Клиент
Алина, Скажите пожалуйста Я пью много Диларапид Саше, когда боль невыносимая пью., нельзя же много. Для сосудов Цераксон, надо ли разбоалять Саше? желудка омез, ношпа, можно ли. Пить с Кардимагнил, пристариум, спазган, Габапентин, Миколдам. И скажите я сегодня выпила 3 р Габапентин, если боль будет сильнее. Можно сразу перейти как вы писали 300, 300, на ночь 600. Надо пить обезбаливающии когда боль ноющея, но когда засыааю больше., промежутками, то есть, то уходит. Спасибо
Невролог
Обезболивающие препараты нежелательно принимать длительно.
Дозировку габапентина можно попробовать увеличить через 2 дня.
Клиент
Алина, Скажите пожалуйста а как же два дня невыносимой болью, быть. А нельзя завтра Габапентин на ночь 600 мл выпить, боль сильная на ночь. Спасибо
Клиент
Алина,Здравствуйте Алина. Извините если повторяюсь. Скажите пожалуйста Я могу пить вместе Амлодипин, Нейбирон, Фенибут, Мидолкам, Ношпу, Омез, Конефрон. Или надо сделать интервал, и между какими препаратами
Спасибо ?
Невролог
Здравствуйте!
Все препараты совместимы, негативного взаимодействия между ними нет.
Но лучше за один приём не пить, перерыв хотя бы минут 40.
И в целом, нежелательно принимать более 5 препаратов одним курсом.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, который день вы так лечитесь ? Какой диагноз вам выставлен?
Принятый ответ
Клиент
Алана, Здравствуйте, невралгия лицевого нерва. Гебапентин , 3 дня примала по 300 1р, 3 дня по 1т 2 р Фенибут принимаю ещё 2р в день
Невролог, Терапевт
На основании чего выставлен диагноз? ЭНМГ прошли ?
Клиент
Алана, Прошла Лор исключили, зубной тоже норма. Я только время потеряла ходила и к платным и бесплатным врачам.
Невролог, Терапевт
Можете заключение прикрепить ?
Клиент
Алана, Какое именно, я и ренген, и КТ проходила. Все в норме, на сайте тут Неврологи видели. Вы мне пожалуйста скажите, к лечению нельзя ничего добавить. И Даларапид можно выпить 50 мл Саше, можно до 3 пакетиков выпить,. Спасибо
Невролог, Терапевт
ЭНМГ лицевого нерва нужно пройти. Жалобы,которые у вас есть , не совсем характерны для данной патологии.
К лечению добавлять ничего не нужно. Увеличить кратность приёма Габапентина и пройти вышеуказанное исследование. Диагноз нужно подтвердить. Я сомневаюсь в его достоверности.
Клиент
Алана, Очередь большая очень. Но по моим жалабам мне сразу сказали даже на сайте, что лицивой нерв. Так как я не принимала лечение невролога, воспаление могло перейти на нерв. Когда я стала принимать Габапентин, Медалкам, мне легче стало. Только сегодня появилась боль на шеи, за ушами сильнее. А то что я написала душит, так это у меня паника была
Клиент
Алана, ЭНМГ платно меня дочь записала, на 3 января. Я ещё забыла вам написать, включила увлажнитель на ночь, и был озноб 38 температура один день. А на следующий день появилась отечность на пазухе, пульсирует иногда, именно на отечности. Сдавала кровь С- Реактивный белок, воспаления нет, норма
Клиент
Алана, слезотечение присутствует
Невролог, Терапевт
Ну посмотрим что покажет ЭНМГ. По результатам будем ориентироваться . Пока прием габапентина увеличьте до 3 раз в сутки.
Клиент
Алана, Спасибо большое
Невролог, Терапевт
Выздоравливайте!?
Клиент
Алана, ?
Клиент
Алана, скажите пожалуйста, я сейчас выпила Габапентин, Бетагистин можно выпить Долропид, за ухом одним болит. Спасибо
Невролог, Терапевт
Да , можно выпить
Клиент
Алана, Здравствуйте, скажите пожалуйста, Мне назначали при нощей боли Мелаксикам 6 д, нимесил 2 дня пропила., и зря пила. Потому что боли усилили ь, и сейчас приходится пить Даларапид, чтобы только обезболело. А эти препараты можно принимать 10 д пишут врачи. Икак мне быть в такой ситуации. Спасибо
Клиент

Алина,Здравствуйте Извините если повторяюсь. Скажите пожалуйста Я могу пить вместе Амлодипин, Нейбирон, Фенибут, Мидолкам, Ношпу, Омез, Конефрон. Или надо сделать интервал, и между какими препаратами. И скажите пожалуйста диклофенак мазь интервал между приемами. Спасибо большое
Невролог, Терапевт
Горстью принимать нельзя. Интервал между приёмами 2 часа .
Диклофенак мазать 3 раза в день , утром , обед, вечер
Клиент
Алана, Здравствуйте, скажите пожалуйста Я пила Габапентин в 19.00 и 23 41 не опасно, Спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нет , не опасно
Клиент
Алана, Здравствуйте скажите пожалуйста иртервал Габапентин между приемами. Спасибо
Невролог
Здравствуйте Наталья ?Какую дозу Габапентина принимаете ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Здравствуйте, Я пила 3 дня по 300 мл, 1 раз в день. И два дня пила 2 раза в день,
Клиент
Нонна, Скажите пожалуйста ваше мнение, мне желательно пройти ЭНМГ? Просто при Неропатии чувствительности нет, а у меня есть. Слезотечение есть. Спасибо
Невролог
Дозу Необходимо увеличит до трёх таблеток
Невролог
Я считаю обязательно пройти,так как я не считаю что это невралгия лицевого нерва ?
Клиент
Нонна, Скажите а это опасно?
Клиент
Нонна,скажите пожалуйста а что считаете, если не не неврология это
Невролог
За ухом спазм перикраниальных мышц и как правило невралгия большого затылочного нерва лечится также антиконвульсантами Габапентин только дозу увеличить обязательно
Клиент
Нонна, Хорошо, спасибо
Невролог
Нормализуется ??
Клиент
Нонна, Спасибо, вы успокоить можете всегда.?
Клиент
Нонна, Нонна, Здравствуйте, изначально боли были нощие, а мне выписал невролог Мелаксикам 6 д, нимесил 2 дня пропила., и зря пила, правильно вы мне лечение подбирали, сказали что Мелаксикам, он вам не зачем А теперь боли усилились и сейчас приходится пить Даларапид, чтобы только обезболело.,А эти препараты можно принимать 10 д пишут врачи. Икак мне быть в такой ситуации. Спасибо
Невролог
Какие именно диалрапид?
Клиент
Нонна, Здравствуйте, Диалрапид Саше по 50мл, Скажите пожалуйста кардиомагнил и спазган нужен интервал. Спасибо
Клиент
Нонна, Я пью много Диларапид Саше, когда боль невыносимая пью., нельзя же много. Для сосудов Цераксон, надо ли разбоалять Саше? желудка омез, ношпа, можно ли. Пить с Кардимагнил, пристариум, спазган, Габапентин, Миколдам. И скажите я сегодня выпила 3 р Габапентин, если боль будет сильнее. Можно сразу перейти как вы писали 300, 300, на ночь 600. Надо пить обезбаливающии когда боль ноющея, но когда засыааю больше., промежутками. Спасибо
Невролог
Можно сразу если прям времени нет иногда ,но лучше интервал между препаратами 1,5-2 часа
Невролог
Габапентин, если боль будет сильнее. Можно сразу перейти как вы писали 300, 300, на ночь 600. Надо пить :да можно ,как правило дозу наберёте можно обходиться без обезболивания пока да
Клиент
Нонна, Здравствуйте Нонна. Скажите пожалуйста Я могу пить вместе Амлодипин, Нейбирон, Фенибут, Мидолкам, Ношпу, Омез, Конефрон. Или надо сделать интервал, и между какими препаратами
Спасибо ?
Клиент
Нонна, Здравствуйте, У меня боль именно вечеру , сегодня пазуха болит,отдаёт промежутками зубы, и первый день сегодня болела шея и где плечи. Я намазала диклофенак, сверху тёплый шарф. Может мне добавить что нибудь к лечению. Спасибо
Невролог
Амлодипин нейробион можно и через 1.5 часа остальные
Невролог
Нет достаточны препараты
Клиент
Нонна, Скажите пожалуйста, диклофенак мазь какой интервал между приемами, и сколько дней можно мазать?Я помазала шею и боль отступила. Слезотечение изредка, но почему то щипет в глазу. Спасибо
Невролог
Можно 10 дней ежедневно перерыв 15 дней
Клиент
Нонна, Простите пожалуйста, Кардимагнил выпила, аторвастатин можно принять спазган, Габапентин. Спасибо большое
Невролог
Конечно можно со спазганом и Габапентином
Клиент
Нонна, Спасибо ?
Клиент
Нонна, Здравствуйте, спасибо вам большое вы всегда отвечаете на все вопросы. Скажите пожалуйста Конефрон с какими препаратами нужен интервал, Спазган, Ношпа, Омез, Габапентин, Амлодипин, КАРДИМАГНИЛ, Аторвастатин Фенибут. Спасибо
Невролог
Спазган ношпа интервал 6 -8 часов
Невролог
Канефрон принимаете отдельно от всех интервал 2 часа
Клиент
Нонна, Скажите пожалуйста, 22.00 выпила Нейбирон, какой интервал чтобы принять Омез,Габапентин. Спасибо?
Невролог
Вы же вечером выпили сегодня хоть в любое время
Клиент
Нонна, Вы говорили что лечение Неврология лицевого нерва, лечение Неврита одно.
Невролог
Ни поняла вопроса ,вы пишите про нейробион отвечаю вам на вопрос если вечером в 22 :00 вчера принимали лекарство сегодня хоть в любое время прииимаете Габапентин они все совместимы
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста ничего страшного, выпила Габапентин 19.00 и 23.45 переживаю. Забыла время посмотреть. Спасибо
Невролог
Да в принципе почти да ,но если болей нет антиконвульсанты не назначаем при лицевом ,и смотрим по клинике что убирать ,что прибавлять
Невролог
Какая доза препарата
Клиент
Нонна, утро 300мл, 19.00, 300мл,23.45 600, пью 2 день на ночь по 600 как вы сказали, боль стала стихать
Невролог
Ничего страшного ,сегодня просто начали бы позже ,больше так ни делайте
Клиент
Нонна, Конечно, впервые так получилось, буду интервал делать 6 часов правильно или больше. Нонна скажите можно успокоится. Спасибо
Клиент
Нонна, 7.00 Омез, 9.00Габапентин.Цераксон 11.00 Пристариум, КОНКОР. 12.00 Нейбирон, Фенибут. 16. 00 Амлодипин, КАРДИМАГНИЛ, Аторвастатин. 17.00 Габапентин, Нейбирон. 22.00 Нейбирон, Фенибут. 23.00 Омез. 24 00 Габапентин, Нейбирон. Пристариум, Амлодипин я принимаю в одно и тоже время. Нонна скажите пожалуйста интервал нормальный ? Спасибо вам
Невролог
Отличный
Невролог
Омез можете выпить и в 9 чтоб не мучаться рано ни вставать
Клиент
Нонна, Скажите Омез с Габапентин можно! Спасибо
Невролог
Конечно и спите до девяти ?
Клиент
Нонна, Не только дали консультацию, ещё и успокоили. Спасибо ?
Клиент
Нонна, Здравствуйте Нонна, мне назначили Омез, ношпа, Фосфалюгел, скажите пожалуйста с какими препаратами можно принимать. Пристариум, Габапентин, Нейбирон, АМЛОДИПИН Фенибут. И скажите пожалуйста Конефрон с какими препаратами можно принимать. Пристариум, Амлодипин, Нейбирон, Фенибут, Габапентин, Цераксон. Фосфалюгел. Спасибо большое ?
Невролог
9:00 завтрак и данные препараты Омез Габапентин.Цераксон 11.00 Пристариум, КОНКОР. 12.00 Нейбирон, фосфалюгель Фенибут. Ношпа 16. 00 Амлодипин, КАРДИМАГНИЛ, Аторвастатин. 17.00 Габапентин, Нейбирон. 22.00 Нейбирон, Фенибут. 23.00 Омез. 24 00 Габапентин вот я вам добавила данные препарата
Клиент
Нонна, Извиняюсь, напишите пожалуйста Мидалкам 2 р с какими препаратами пить можно? Спасибо что написали как пить, вы такая умничка, терпения такое, я вас замучила с вопросами, .,вы настоящий врач, я уже не первый раз на сайте. И всегда отвечаете именно вы. Спасибо ?
Невролог
Я помню вас недавно в декабре писали на данном сайте?? :Мидокалм в 11 и 22 :00 ,
Цераксон для чего принимаете ?
Клиент
Нонна, в 11.00 пристариум, КОНКОР, получается я могу пить с Медолкам? 22.00 Нейбирон, Фенибут тоже могу пить вместе? И скажите пожалуйста Омез, через пол часа Мидолкам можно? Завтра буду пить как вы мне написали. Ещё вопрос 6 часов интервал между приемами Габапентин нормально? Цераксон пью от кровообращения головного мозга, пропиваю каждые 6 месяцев. Спасибо ?
Невролог
Цераксон метаболик лучше для кровообращения сермион
Невролог
Да интервал нормальный
Невролог
6-8 часов у вас отлично
Невролог
пристариум, КОНКОР, получается я могу пить с Медолкам? Да
Невролог
Омез через полчаса Мидокалм можно
Клиент
Нонна, Сегодня сбилась, потому что пила Фосфалюгель. В 21.00 Габапентин выпила, сейчас в 3 ночи. Придётся немного поменять в 11. 00 Габапентин, как раз буду пить как вы написали. А тогда пристариум придётся в 12.00, просто организм привык 11,12 принимать, а Амлодипин в 17.00 это нормальный интервал между Пристариум и Амлодипин. Спасибо, спасибо ?
Клиент
Нонна, Вы сказали конефрон 2 ч от препаратов, а в какой интервал его, надо же по 2т 3 раза в день. Спасибо
Невролог
Между престариумом и амлодипином да нормально
Клиент
Нонна, Здравствуйте, скажите пожалуйста выпила Пристариум, КОНКОР, Мидолкам можно сразу выпить Фасфолюгель. Спасибо
Клиент
Нонна, Пожалуйста ответьте, болит желудок боюсь выпить можно ли с этими Препаратами. Спасибо
Клиент
Нонна, скажите пожалуйста Габапентин можно принять, с ношпой или Фосфалюгель? Спасибо
Невролог
Да можно конечно
Невролог
Да но небольшой перерыв делайте вначале можно ношпу фосфалюгель в потом Габапентин перерыв 30 мин
Клиент
Нонна, Здравствуйте Нонна, Простите пожалуйста, скажите пожалуйста Омез-Мидолкам интервал, ОМЕЗ Габапентин интервал, ОМЕЗ интервал Нейбирон, Фенибут. Вместо Фосфалюгель, я буду пить Гастростат 3 р в день с какими препаратами можно? Фосфалюгель Омез можно принимать вместе. Спасибо большое ?
Невролог
Интервал 40 мин гастроствт также как и фосфалюгель по промежуткам можно вместе фосфалюгель и Омез но лучше сделать незначительный промежуток 40 мин
Клиент
Нонна, К сожалению уже Принила Омез и , фосфалюгель, и что теперь делать,опасно?
Невролог
Ничего страшного нет можно вместе ну всегда пытайтесь делать перерыв небольшой
Клиент
Нонна Скажите пожалуйста Нейбирон, Фенибут, мне можно выпить через минут 40,после Омез, Фосфалюгель. Спасибо
Невролог
Да можно ,но Омез всегда делайте разницу 40 мин и за 20 мин до еды
Клиент
Нонна, спасибо большое ?