Пятна на коже
Мне 34 года. На плече и груди (справа) есть пятна. Фото добавлю для полноты картины. Пигментные кто-то их называл. Сколько врачи не смотрели говорят не лечится это. Хотя кто-то говорил, что это грибок. Хочу вылечить, очень! Сделал йодную пробу: фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Это может быть и поствоспалительная пигментация или пигментный невус.
По мне Йодная проба отрицательная.
Можно пройти профлечение
Шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать использовать как гель.
Наружно крем тербинафин 2 р в день 14 дней.
Если нет эффекта, то
Можно попробовать IPL или BBL лазер.
Принятый ответ
Дмитрий,здравствуйте
На фото пигментный невус или просто пигментация, не отрубевидный лишай (проба с йодом отрицательная )
Необходим осмотр дерматоскопом и рассмотреть лазерное удаление при необходимости
Принятый ответ
Здравствуйте
Это пигментация
Убрать можно у косметологов неодимовым лазером
Принятый ответ
Здравствуйте.Это невус. Что касаемо терапии.Не уверен что данное образование доставляет вам беспокойство(кроме косметического). Попытка удалить приведет к нарушению целостности кожи,возможно к развитию рубца.
Сергей, а если я на нем сделаю татуировку?
Вот уж этого делать я вам не рекомендую.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Если они не с рождения - это грибковое заболевание, не опасное для окружающих - Отрубевидный лишай
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- бетадин раствор 2 раза 14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14-20 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если есть проблемы с ЖКТ- обследоваться
Здравствуйте, похоже на очаг гиперпигментацми . Покажитесь очно дерматокосметологу